Образовательная программа и спикеры DOCA-2021

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Образовательная программа и спикеры DOCA-2021

Образовательная программа и спикеры DOCA-2021

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Лекции и дискуссии на тему экологии, науки и искусства вошли в образовательную программу Международного фестиваля современного искусства DOCA-2021.

В первый день на мероприятии выступила заместитель директора по научной работе Московского музея дизайна Ольга Дружинина, которая рассказала, что может сделать дизайн для решения экологических проблем.

Ld_02.jpg

Вторым спикером стала архитектор-дизайнер, сооснователь студии Plexo Studio, резидент zerowaste.lab Елизавета Любимова. На ее лекции гости DOCA узнали, что такое биомимикрия и как природные явления дают ключ к решению человеческих проблем.

Ld_03.jpg

Тему взаимосвязи устойчивого развития и промышленного дизайна продолжила директор по развитию «Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ» Елена Пантелеева. Она привела в пример реальные кейсы, демонстрирующие влияние решений промышленного дизайна на общество и его будущее.

Ld_04.jpg

Специальным гостем первого дня стала оперная певица, дирижер, сертифицированный коуч, автор образовательных методик, посол доброй воли Российской ассоциации содействия ООН Яна Бесядынская. Эксперт рассказала о роли современного искусства, культуры и музыки в формировании человеческих ценностей в контексте креативной экономики.

Ld_05.jpg

Второй день Международного фестиваля современного искусства DOCA-2021 был посвящен взаимосвязи искусства и науки. Об использовании научных достижений для создания арт-проектов рассказал художник Kirill Rave.

Ld_06.jpg

Технологиям градосозидания была посвящена лекция архитектора Льва Ароновича Купершмидта.

Ld_07.jpg

О кинетизме и интерактивности гостям Международного фестиваля современного искусства DOCA рассказала искусствовед и куратор интернет-проекта «Современники» Ирина Кулик.

Ld_08.jpg

Завершилась образовательная программа лекцией мультимедиа-художника Егора Крафта. Он представил серию актуальных работ, коротких фильмов и исследований.

Ld_09.jpg

Образовательная программа DOCA – это возможность исследовать тему фестиваля через призму разных сфер и приблизиться к пониманию, каким будет будущее и как мы можем повлиять на него в настоящем.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК