Мастерская Валерия Чтака 2022

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Мастерская Валерия Чтака 2022

Мастерская Валерия Чтака 2022

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК открылась мастерская Валерия Чтака. Участники будут работать над оформлением аудитории 403. Тема мастерской в этом году – Абхазия.

Валерий Чтак – концептуальный художник, который работает в самых разнообразных стилях: графике и стрит-арте, исследует коды, культуры и языки, создает образы из текстов и изображений.

Мастерская02.jpg

Работы Валерия хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Фонде Владимира Смирнова и Константина Сорокина, Московском музее современного искусства, корпоративной коллекции Deutsche Bank, а также в частных собраниях Бернара Арно, Пьера Броше, Дмитрия Аксёнова и Андрея Третьякова.

Вместе с художником студенты МКИК уже расписали стены двух аудиторий колледжа и лестничное пространство. Работа мастерской обычно начинается с чтения литературных произведений, по мотивам которых впоследствии создаются эскизы. Через несколько встреч студенты начинают переносить наброски на стены, и со временем аудитория превращается в арт-пространство.

Мастерская03.jpg

Многие студенты уже неоднократно участвовали в мастерской Валерия Чтака, и вот как ребята отзываются о работе с художником.

Саша Быстров: «Валерий Чтак – необычный человек. Мне нравится, как он смотрит на вещи, и я рад возможности учиться у него уже второй год. С ним легко общаться, ему не страшно высказывать свои идеи. Он всегда поможет понять, что не так, и даст совет, как это улучшить».

Ульяна Солошенко: «Мастерская Валерия Чтака дала мне уникальную возможность пообщаться с художником, попробовать новый стиль рисования и перенять интересный способ переосмысления произведений. Мне нравится, что Валерий не работает с прямолинейными образами, у него есть свой стиль, который он выдерживает, и учит этому нас».

Мастерская04.jpg

В этом году первая встреча с художником состоялась 18 октября. Участники познакомились друг с другом и с Валерием, но пока не приступили к обсуждению концепции. Поэтому присоединиться еще не поздно. Для этого необходимо заполнить анкету: https://forms.gle/swV3LtMdyLSEbtuq6

Работать в мастерской могут студенты любых направлений подготовки. Следующая встреча запланирована на 25 октября в 16:00 в аудитории 403.

Советуем первокурсникам не упускать возможность познакомиться с Валерием Чтаком и легально порисовать на стенах колледжа.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК