Эмпатия и ирония в стикерах дизайнеров МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Эмпатия и ирония в стикерах дизайнеров МКИК

Эмпатия и ирония в стикерах дизайнеров МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники колледжа дизайна активно погружаются в профессию и уже познакомились со всеми этапами создания дизайн-продукта на парах по «Введению в специальность».

Курс ведет графический дизайнер Улдуз Пашаева. Педагог рассказывает первокурсникам, как проходит работа над проектом в команде – от этапа создания концепции и распределения задач, выбора персонажей и цветов до тестирования продукта перед запуском. Новые знания студенты колледжа дизайна сразу же применяют на практике.

stik_02.jpg

В этот раз первокурсники создавали стикеры для проекта «Эмпатия», реализуемого колледжем психологии. Задача проекта – развить способность к сочувствию и сопереживанию у всех, чья работа так или иначе связана с людьми. Дизайнеры участвуют в проекте уже во второй раз, создавая стикерпаки на тему эмоциональных состояний, рефлексии и взаимоотношений.

Работа проходит в командах в условиях, максимально приближенных к реальной рабочей среде. Студенты основательно подходят к этапу предпроектного исследования: изучают опыт пользователей, читают комментарии, проводят опросы. Дизайнеры действительно думают над тем, как они могут помочь своему пользователю и сделать общение в Телеграме более удобным.

stik_03.jpg

Самое сложное для начинающих – выстраивание отношений внутри коллектива. Нужно научиться высказывать свою точку зрения и с уважением относиться к другому мнению, приходить к компромиссам. Важно также грамотно распределить задачи в соответствии с интересами и навыками своих коллег.

Внутри команды всегда формируется иерархия, выявляются лидеры. Совместная работа над проектом – это порой сложнее, чем выполнение заказа индивидуально. Но вместе с тем такой формат дает большой опыт и помогает развить личностные качества внутри команды, осознать свое место в коллективе, улучшить навыки общения.

stik_04.jpg

Помимо создания стикеров, когда дизайнеры приобретают базовые навыки работы в графических редакторах, важны этап презентации работы и умение «продать» свой проект потенциальному заказчику. В этот раз студенты подошли к делу креативно и с юмором презентовали свои стикерпаки. Кто-то подготовил даже раздаточный материал для большей убедительности.

Стикерпаки – это первый большой профессиональный проект студентов первого курса колледжа дизайна. Полученный опыт актуален для дизайн-продуктов любого формата. Теперь студенты имеют хорошую базу и знают, как создать актуальное решение и не допустить ошибок, работая над проектом в команде.

stik_05.jpg

Стикеры уже доступны для скачивания по ссылкам.

«Споки и Агрик» https://t.me/addstickers/SpokyAgrik

«Мемфис и Птах» https://t.me/addstickers/Memphis_and_Ptah

«Кастрюлькины» https://t.me/addstickers/kastrulas

«Ящерка» https://t.me/addstickers/lizard1516


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК