Студенты китайского колледжа в ММОМА

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты китайского колледжа в ММОМА

Студенты китайского колледжа в ММОМА

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты китайского колледжа вместе с деканом Марией Владимировной Суворовой и заместителем декана Еленой Валерьевной Шульгиной посетили выставку «Кван Йонг Чан. Объединения» в ММОМА.

Для учащихся МКИК провели экскурсию по экспозиции и рассказали о южнокорейском мастере, сумевшем объединить европейскую и азиатскую культуры.

ММОМА_02.jpg

Стиль Кван Йонг Чана формировался под влиянием американского модернизма. В более зрелом возрасте художник решился отказаться от следования привычным для себя художественным традициям и начал работать над формированием собственных методов в искусстве.

Кван Йонг Чан использует в проектах ханчжи – традиционную корейскую бумагу, изготавливаемую вручную из коры шелковичного дерева. Важно отметить, что художник использует листы с иероглифами, в основном китайскими, заимствованными из антикварных книг разного назначения – от философских трактатов до бухгалтерских отчетов. Текст служит одновременно и орнаментом, и носителем информации.

ММОМА_03.jpg

Из ханчжи Кван Йонг Чан делает треугольные элементы, обернутые веревкой. Объекты небольшого размера формируют целостную рельефную картину, чем-то напоминающую кристалл.

Преобразовывая и визуализируя информацию из старых книг, художник будто напоминает нам о важности исторической памяти и одновременно призывает к обновлению и переосмыслению.

ММОМА_04.jpg

В работах Кван Йонг Чана сопоставляются динамика и статика, инь и ян, активное и пассивное начала. Как истинный художник мастер стремится привести их к равновесию, достичь гармонии в своих картинах.

Студентам китайского колледжа МКИК было интересно познакомиться с работами южнокорейского художника. Ребята искали знакомые символы среди сотен старых китайских иероглифов, нанесенных на ханчжи.

ММОМА_05.jpgММОМА_06.jpgММОМА_07.jpgММОМА_08.jpgММОМА_09.jpgММОМА_10.jpgММОМА_11.jpgММОМА_12.jpgММОМА_14.jpgММОМА_15.jpgММОМА_16.jpgММОМА_17.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Заместитель декана китайского колледжа Елена Валерьевна Шульгина отметила, что подобные выездные занятия планируется сделать регулярными.

Студентам важно расширять кругозор и уметь понимать классическое и современное искусство, чтобы мыслить объемно и широко, выходить за рамки стереотипов и наполнять свой внутренний мир новым опытом.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК