Студентка взяла интервью у востоковеда Татьяны Романовой

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студентка взяла интервью у востоковеда Татьяны Романовой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсница китайского колледжа Амина Гарифова взяла интервью у представительницы поп-звезды Ли Юйгана в России Татьяны Романовой.

Татьяна – переводчица, преподавательница китайского языка. Она создала фан-сообщество музыкального исполнителя Ли Юйгана, которое является единственным официальным представительством в России, одобренным самим артистом.

Арина Гарифова расспросила Татьяну о ее профессии, обучении на факультете востоковедения в вузе, интересе к китайской культуре и знакомстве с Ли Юйганом.

Татьяна Романова рассказала о том, как волей случая оказалась на курсах по пекинской опере, училась у настоящих актеров китайского театра и получила шанс выступить на сцене Нанькайского университета в разных амплуа.

В студенческое время собеседница заинтересовалась творчеством Ли Юйгана и начала переводить его песни на русский язык. Многого в текстах Татьяна не понимала и обращалась за помощью к преподавателям и литературным источникам. Собеседница стала считать Ли Юйгана своими наставником, поскольку в процессе перевода его композиций заново открыла для себя Китай.

Татьяна Романова вспомнила первую личную встречу с Ли Юйганом. Обучаясь в китайском вузе, она написала ему письмо. В интервью Амине Гарифовой переводчица рассказала, как послание попало в руки артиста, который был тронут его содержанием и решил встретиться с русскоязычной слушательницей после своего концерта.

Студенты китайского колледжа проявляют большой интерес к Китаю. После пар они посещают лекции и выставки, посвященные восточной культуре. Также ребята общаются с интересными спикерами и публикуют новости о Китае в своей группе: vk.com/chinese_mkik


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК