День открытых дверей в китайском колледже

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

День открытых дверей в китайском колледже

День открытых дверей в китайском колледже

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В китайском колледже МКИК состоялся день открытых дверей в офлайн-формате. Абитуриенты узнали перспективы изучения китайского языка и на простых примерах убедились, что овладеть им гораздо легче, чем русским или английским.

День открытых дверей провели ректор МКИК Марина Владимировна Волынкина, декан китайского колледжа Мария Владимировна Суворова и директор Китайской школы в Москве Гун Мин.

ДОД_2.jpg

Спикеры рассказали абитуриентам, что влияние Китая возрастает с каждым годом, и, вполне возможно, в скором будущем мы все будем говорить на этом языке.

В Китае разрабатываются самые инновационные проекты, население страны составляет четверть мира, а экономика лидирует по номинальному ВВП. Все эти аргументы подтверждают актуальность изучения языка и возрастающую потребность в русско-китайских специалистах.

ДОД_3.jpg

На дне открытых дверей носитель китайского языка Гун Мин развеяла основной миф, связанный с его изучением. Она объяснила, что китайский считается одним из самых логичных языков с точки зрения словообразования. Это легко подтверждается примерами.

Если месяцы в России имеют индивидуальные названия, которые иностранцу сложно запомнить, то в Китае их имена строятся простым способом. К слову «месяц» присоединяется соответствующее число от 1 до 12. Январь – это первый месяц, а декабрь – двенадцатый. По такой же схеме строятся названия дней недели, которые тоже не имеют индивидуальных обозначений.

ДОД_4.jpg

Гун Мин отметила, что китайский язык элементарен и с точки зрения грамматики. В нем нет спряжений, падежей, предлогов и союзов.

Все эти особенности позволяют учить китайский язык и получать от этого удовольствие. Достаточно просто привыкнуть к нему, как к любому иностранному языку.

ДОД_5.jpg

На дне открытых дверей эксперты напомнили абитуриентам, что изучение языка в МКИК будет сопряжено с овладением востребованной профессией. Студенты китайского колледжа смогут выбрать один из профилей и в будущем стать дипломированными учителями или рекламистами.

День открытых дверей в китайском колледже впервые прошел в офлайн-формате. Абитуриенты прочувствовали атмосферу образовательного пространства МКИК.

ДОД_7.jpg

Также ребята увидели один из результатов совместной работы студентов разных направлений подготовки – выставку «Советский модернизм. Откуда: и Куда:». Коллаборация учащихся разных колледжей – неотъемлемая часть обучения, которая делает студенческую жизнь ярче и интереснее.

Благодарим всех, кто посетил день открытых дверей, и с нетерпением ждем новой встречи в МКИК.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК