Ценности молодежи и архитектура

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Ценности молодежи и архитектура

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсница выступила на международной конференции
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Ценности-молодежи-и-архитектура-1.jpg

Первокурсница колледжа архитектуры Мадина Маматиева приняла участие в международной конференции Youth in a Changing Society, организованной Вильнюсским государственным университетом прикладных наук. С этого учебного года МКИК сотрудничает с литовским вузом, поэтому одна из секций научного мероприятия состоялась в Москве на базе колледжа. 

Мадина представила доклад «Культура и ценности молодежи в изменяющемся мире (на примере архитектуры)», который подготовила вместе с научным руководителем, деканом колледжа архитектуры Анастасией Сергеевной Петровой. 

Ценности-молодежи-и-архитектура-2.jpg

Студентка рассказала российским и литовским учащимся о важности формирования ценностных ориентиров у молодежи через приобщение к архитектурному наследию. 

Получать новые знания, по мнению представительницы молодого поколения, гораздо интереснее через проектную деятельность. Студентка раскрыла эту тему на примере проекта «Принцип почвы», который реализуется на первом курсе колледжа архитектуры. 

Ценности-молодежи-и-архитектура-3.jpg

Ребята исследуют разновременные наслоения архитектурной среды района Измайлово. Курирует работу студентов декан колледжа архитектуры, практикующий архитектор, коренная жительница района Анастасия Сергеевна Петрова. Студентам также знаком район Измайлово, поскольку на его территории расположен МКИК. 

Ценности-молодежи-и-архитектура-4.jpg

В рамках проекта ребята изучают локации, определенные куратором, выполняют фотофиксацию объектов, работают в графических редакторах и в процессе дискуссии создают творческую концепцию презентации проекта. 

Результаты работы над проектом «Принцип почвы» планируется представить на выставке в рамках Международного фестиваля современного искусства DOCA, который в 2020 г. пройдет в МКИК и ИГУМО в восьмой раз. Также они будут выложены в Facebook в паблике, посвященном архитектуре района Измайлово. Это позволит вовлечь в дискуссию об архитектуре жителей района, в том числе молодежь. 

Ценности-молодежи-и-архитектура-5.jpg

Доклад Мадины был записан на видео на английском языке и представлен на конференции в Вильнюсе. 

Статья первокурсницы колледжа архитектуры, подготовленная вместе с деканом Анастасией Сергеевной Петровой, будет опубликована в сборнике научных материалов.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК