Искусство макароностроения

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Искусство макароностроения

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты и преподаватели построили мост из спагетти
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Искусство-макароностроения_колл.арх_1.jpg

Студенты колледжа архитектуры вместе с деканом А.С. Петровой и директором по развитию А.Р. Мухтаровым приняли участие в чемпионате района по макароностроению. Мероприятие проходило в галерее «Измайлово», руководитель которой пригласила команду архитектурного колледжа в качестве членов жюри.

Студенты и преподаватели не ограничились оценкой работ конкурсантов, а представили вне конкурса свой проект – вантовый мост из макарон.

Казалось бы, создать такую серьезную конструкцию исключительно из макарон сложно, но с помощью соединений из скульптурного пластилина ребята смогли воплотить эту смелую задумку.

Однако без знания основ архитектуры не обойтись даже в макароностроении.

Кстати, это занятие только на первый взгляд кажется забавой. В процессе строительства первокурсники узнали много полезной информации о современных технологиях. Конструкцию сначала собирали на столе, а затем поднимали – ванты натягивались и мост принимал проектное положение. Эти этапы работы позволили ребятам буквально физически прочувствовать свойства строительных конструкций.

Искусство-макароностроения_колл.арх_2.jpg

Но создавать мост из спагетти было не так сложно, как выступать в роли экспертов. Студенты представили себя на месте преподавателей и осознали, что оценивать труд другого человека непросто.

Ребята анализировали конкурсные работы по нескольким критериям, таким как высота, прочность, эстетика и т.д. Студенты старались быть справедливыми и оценивать произведения исключительно с профессиональной точки зрения.

К окончанию мероприятия абсолютно все ребята остались довольны и уходили с чемпионата с новыми эмоциями и впечатлениями.

Василиса Триголос, студентка 2-го курса колледжа архитектуры:

«Если честно, я даже не думала, что будет так увлекательно. Здорово, что мы работаем в коллективе и получаем очень полезные навыки! Я узнала еще больше актуальной для меня информации. Хотелось бы у нас в колледже провести такой мастер-класс».

Ксения Гольтяева, студентка 1-го курса колледжа архитектуры:

«Мне очень понравилось участвовать в мероприятии по макетированию из макарон. Это позволило погрузиться в архитектуру и понять нюансы проектирования. В галерее была отличная атмосфера, в которой хотелось только творить. Я хорошо провела время, за что хотелось бы сказать огромное спасибо!»

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК