Экологичные здания – будущее архитектуры

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Экологичные здания – будущее архитектуры

Экологичные здания – будущее архитектуры

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты архитектурного колледжа МКИК изучают принципы экологического проектирования и создают эскизы энергоэффективных зданий на занятиях преподавателя, автора научных работ по архитектуре Аники Николаевны Чебан.

_интервью_02.jpg

Традиционные источники энергии постепенно истощаются, и уже сейчас необходимо искать пути использования возобновляемых энергоресурсов при возведении зданий. Архитекторы всего мира видят решение этой задачи в энергоэффективных сооружениях, способных уменьшить концентрацию углекислого газа в атмосфере.

_интервью_03.jpg

На занятиях с Аникой Николаевной студенты архитектурного колледжа исследуют опыт европейских стран в применении «зеленых» технологий. Учащиеся ищут идеи в практике известных профессионалов, таких как Заха Хадид, и в новых конкурсных проектах.

_интервью_04.jpg

Наиболее интересные решения студенты применяют при разработке авторских эскизов энергоэффективных зданий. Они стремятся внедрить в свои проекты зеленые насаждения, экологичные материалы, светопрозрачные конструкции, системы естественной вентиляции. При этом ребята экспериментируют с формой здания и учитывают тренды современной архитектуры.

_интервью_05.jpg

Принципы энергоэффективного проектирования во многих странах закреплены на законодательном уровне. Аника Николаевна отметила, что с 2009 г. в России действует Федеральный закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. В последние годы также вышли нормы проектирования по зеленым кровлям. Всё это усиливает тренд на создание энергоэффективных зданий, которые через несколько лет будут использоваться повсеместно.

_интервью_06.jpg

«Студенты будут “двигать” архитектурный процесс в будущем. Очень важно научить их применять “зеленые” технологии в работе. Это пригодится при создании дипломных проектов и в реальной профессиональной практике», – комментирует Аника Николаевна Чебан.

_интервью_07.jpg

Нормы экологического проектирования действительно важны для будущих архитекторов, на которых возлагается ответственность за создание eco-friendly-проектов. Именно поэтому в МКИК уделяется особое внимание данному аспекту архитектуры.

Фотографии: Александра Дёма, студентка колледжа фотографии

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК