Архитектура – это ответственность

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Архитектура – это ответственность

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Никита Токарев провел встречу в МКИК
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Колледж-архитектуры_1.jpg

В архитектурном колледже состоялась встреча с Никитой Токаревым, директором Московской архитектурной школы (МАРШ). Спикер рассказал студентам о том, какими качествами необходимо обладать архитектору, чтобы его проекты были востребованы.

По мнению Никиты Токарева, современный специалист должен быть думающим, ответственным и чувствительным.

Первые две черты необходимы архитектору для того, чтобы максимально погрузиться в реальность, которая окружает каждого из нас. Специалист должен отлично знать культурные особенности и историю страны, интересоваться социальной и политической обстановкой. Только человек с широким кругозором может создать проект, который будет отвечать вызовам реальной жизни. Для погружения в реальность нужно постоянно наблюдать за окружающей средой, чувствовать ее, фиксировать свои мысли. Возможно, некоторые идеи станут основой для создания нового архитектурного проекта.

Процесс знакомства с реальностью невозможен без воображения и образного мышления. Для развития этих составляющих важно не только работать на компьютере, но и создавать макеты своими руками.

Современный архитектор, по мнению спикера, также должен обладать склонностью к аналитике, поскольку реальность необходимо не просто изучить, но и осмыслить.

При подготовке проекта специалисту предстоит сравнивать различные решения и тестировать их. Эти процессы также не могут реализовываться без умения анализировать информацию.

Но, пожалуй, самое главное требование, предъявляемое архитектору, – быть ответственным. Здания, которые возводятся специалистом, будут использоваться не одним поколением людей – очень важно учитывать это при создании сооружений. Архитектор должен нести ответственность не только перед человеком, но и перед исторической, ландшафтной и природной средой.

Спикер рассказал, что при подготовке специалистов в МАРШ делается акцент на формировании трех важнейших качеств, о которых шла речь на встрече.

Декан архитектурного колледжа Анастасия Сергеевна Петрова отметила, что подходы к подготовке современных архитекторов в МАРШ и МКИК очень похожи. В нашем учебном учреждении также делается упор на формирование ответственности у специалистов. Кроме того, важными составляющими обучения в МКИК являются практика и создание реальных проектов.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК