Архитекторы разрабатывают дипломные проекты

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Архитекторы разрабатывают дипломные проекты

Архитекторы разрабатывают дипломные проекты

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты 4-го курса архитектурного колледжа работают над дипломными проектами. Ребята завершили первый этап проектирования – предпроектный анализ и разработку градостроительной концепции.

Старшекурсники самостоятельно выбирали темы дипломов исходя из своих профессиональных интересов. Такой подход к выбору темы диплома является классическим в архитектурном колледже. Получая свободу в выборе объектов исследования, студенты с головой погружаются в творческий процесс и показывают высокие результаты.

Дипломные-проекты_02.jpg

Работа над дипломными проектами проходит в рамках теоретических и практических дисциплин, что позволяет ребятам сформировать серьезную исследовательскую базу.

Диапазон тем, выбранных студентами, оказался очень широким, а главное – предложенные концепции отличаются высокой актуальностью. В материале мы собрали несколько интересных примеров.

Студентка архитектурного колледжа Варвара Белоусова занимается проектированием вокзала и рынка в городе Сортавале (Карелия). Актуальность ее работы заключается в решении организации привокзальных территорий в небольших населенных пунктах. Варвара ищет способы оживить эту часть города и привлечь к ней внимание местного населения. В ходе первого этапа студентка выезжала в Сортавал, где подробно исследовала территорию для дальнейшей работы.

Дипломные-проекты_03.jpg

Дана Кузьмина работает над реконструкцией заброшенного детского лагеря «Чайка» под реабилитационный центр «Антибольница». Студентка планирует создать пространство, стимулирующее людей к занятию полезными делами и работе над собой. «Антибольница» будет отличаться особой атмосферой, которая позволит пациентам абстрагироваться от болезни и побороть психические расстройства через занятия творчеством.

Автором еще одного интересного проекта является Анастасия Петракова, которая проектирует апарт-отель в Крыму. Она выбрала живописную локацию, которая раньше привлекала к себе внимание туристов, а сейчас пустует. Студентка архитектурного колледжа планирует спроектировать на заброшенном месте целый район с автономной инфраструктурой.

Результаты своей работы старшекурсники представят на защите. Ребята подготовят выставку всех работ, связанных с дипломом. В экспозицию войдут скетчи, планшеты проектов, фотографии, макеты. Презентация проектов пройдет в конце весеннего семестра.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК