Встреча с иностранными специалистами

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Встреча с иностранными специалистами

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колледж-психологии1.jpg

25 сентября студенты Международного колледжа искусств и коммуникаций посетили презентацию книги «Экспрессивная терапия в специальной педагогике» в Чешском центре при посольстве Чешской Республики. Мероприятие проводили Мартин Полинек, Милан Валента и Олдржих Мюллер – настоящие специалисты коррекционной педагогики.

Книга, над которой работал этот коллектив, предназначена в качестве основной учебной литературы для будущих психологов, также ею может воспользоваться широкий круг специалистов-практиков, работающих с людьми с ограниченными возможностями, социальные работники, представители других помогающих профессий. Именно поэтому нашим студентам, будущим социальным работникам, было особенно полезно послушать об экспрессивной терапии – новом направлении психотерапии.

Как снять внутренние блоки? Что мешает нам признать собственные ошибки? Как решить насущные проблемы? Найти ответы на эти вопросы помогает так называемая драматерапия, о которой и рассказывали чешские специалисты. Оказывается, это целый метод в практической психологии, который с годами становится все популярнее. Драматерапия помогает понять и смягчить социальные и психологические проблемы, а ее основное средства – импровизация и работа в группе.

Также студентам рассказали о сказкотерапии, с помощью которой человек решает жизненные проблемы, избавляется от фобий, принимает правильные решения. Сказкотерапия как метод психологической коррекции – одно из новшеств современной психологии. Считается, что в историях, погружающих нас в волшебные миры детства, содержатся все основные психотипы, а события, рассматриваемые в поучительных рассказах, могут помочь найти выход из аналогичной ситуации в жизни.

Благодаря встрече с чешскими специалистами студенты колледжа психологии больше узнали о методах воздействия на подсознание человека, расширили свои профессиональные возможности, которые в будущем смогут применять на практике.

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики

01.10.2016
Просмотров: 1401

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК