Семестр на факультете психологии МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Семестр на факультете психологии МКИК

Семестр на факультете психологии МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новый год – это всегда приятные хлопоты, а проведение праздничного концерта только увеличивает ощущение приближающегося чуда. 26 декабря студенты факультета психологии МКИК подарили всем частичку зимнего волшебства. Ребята подготовили много интересных сценок, танцев и песен.  Декан факультета – Мария Владимировна Борисова поздравила студентов и пожелала им легкой сдачи сессии, интересных занятий и увлекательных открытий.

дайджест-колледж2.jpg

За этот на факультете психологии МКИК произошло много событий, а студенты сделали ещё несколько шагов к становлению настоящими специалистами. Дисциплины социального блока, которые ребята изучают в колледже, можно по праву считать ступенями, помогающими им покорять все новые вершины. Благодаря им студенты учатся понимать внутренний мир человека, выявлять проблемы клиентов и оказывать им психологическую поддержку, диагностировать тяжелую жизненную ситуацию у лиц пожилого возраста и инвалидов, лиц из групп риска, семей и детей, определять виды необходимой помощи и осуществлять социальный патронат клиента.

дайджест-колледж3.jpg

Студентам колледжа психологии МКИК регулярно помогают их старшие коллеги из института, которые не только курируют первый курс и помогают ребятам по вопросам учебы и адаптации, но и проводят с ними различные тренинги. Например, упражнения, направленные на коммуникацию. Для будущих социальных работников это очень важно – уметь общаться и понимать язык жестов, ведь им придется работать с самыми разными категориями людей.

дайджест-колледж4.jpg

Не обходится на факультете и без интересных встреч. В колледж часто приходят выпускники вуза, которые рассказывают студентам о своей работе и делятся бесценным опытом. Так, Кристина Шестакова и Владимир Царёв отметили качества, необходимые хорошему социальному работнику, среди которых особенно выделили сострадание, милосердие и умение сочувствовать. Однако необходимо быть готовыми к тому, что подобная работа – это всегда сложно. 

дайджест-колледж5.jpg

Совсем недавно на факультете прошло общее собрание, на котором Мария Владимировна Борисова подвела промежуточные итоги этого семестра. С каждым  студентом была проведена индивидуальная беседа о его успеваемости. Собрание посетили и кураторы колледжан, которые провели с ребятами ряд тестов на определение особенностей темперамента и копингов.

За этот семестр в колледже психологии прошло немало интересных событий: заседания киноклуба «Анализируй это!..», интерактивные занятия, различные тренинги, встречи с профессионалами и многое другое. Студенты не только углубили свои знания, но и упрочили желание совершенствоваться и достигать новых профессиональных высот в выбранной специальности.

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики

09.01.2018
Просмотров: 2147

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК