Проверка ВКР

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Проверка ВКР

Проверка ВКР

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты 3-го курса колледжа психологии МКИК продолжают проходить производственную практику, на основе которой пишут свои дипломные работы. 25 апреля у них состоялась плановая проверка готовности ВКР, на которой ребята должны были продемонстрировать, что они успели сделать за это время. Студенты рассказали, какие профессиональные компетенции социального работника они приобрели, а также показали, что написали в теоретической и практической частях своих дипломов.

Наши будущие выпускники проходят производственную практику в течение трех месяцев на базе центров социальной защиты «Таганский», «Измайлово» и Лосино-Петровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Остров добра». На них возложена очень ответственная работа, которая требует полного погружения в социальную сферу. Студенты нарабатывают практические навыки в центре реабилитации пожилых людей и инвалидов, где используют различные средства для их реабилитации, проводят досуговые мероприятия. 

колледж-психологии-27.04_2.jpg

В центре помощи семье и детям «Измайлово» и социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Остров добра» третьекурсники работают с детьми в отделении дневного пребывания, занимаются с дошкольниками и организуют коррекционные мероприятия для подростков «группы риска». Благодаря этому студенты не только окунулись в профессию и действительно помогали тем, кто в этом нуждается, но и смогли определиться с направленностью своих дипломных работ. Многие выбрали темы, созвучные с их практической деятельностью: «Социальные и психологические проблемы пожилых людей», «Профилактика девиантного поведения у подростков из неполных семей», «Направления и методы организации досуговой деятельности с одинокими пожилыми людьми».

Мария Владимировна Борисова и Елена Николаевна Юрасова в ходе проверки выпускных квалификационных работ указали на недочеты и ошибки, а также подсказали, где можно дополнить и сделать лучше. У студентов еще есть время, чтобы все исправить и уже в июне быть во всеоружии знаний и защититься на «отлично».

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики

30.04.2018
Просмотров: 1997

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК