Проверка практики

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Проверка практики

Проверка практики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Практика в колледже психологии МКИК набирает обороты. Студенты продолжают активно познавать профессию социального работника на базе центров социальной защиты «Таганский», «Измайлово», Реабилитационного центра для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта, Управления социальной защиты населения Зеленоградского административного округа г. Москвы, Лосино-Петровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Остров добра».

психологипрактика_2.jpg

Недавно студенты 2-го и 3-го курсов прошли промежуточную аттестацию по производственной практике. Ребятам было необходимо отчитаться о проделанной работе, а также принести  необходимые документы – дневники, которые они заполняют в ходе профессиональной деятельности. В МКИК реализуется компетентностный подход, направленный на практическую деятельность учащихся. Поэтому умение студентов колледжа психологии обращаться с документами, а также грамотно и ёмко рассказать о достигнутых результатах очень важно для специалистов в любой области. Также благодаря аттестации ребята могут скорректировать свою работу, понять, что у них получается, а где лучше удвоить усилия. Руководитель практики Ольга Михайловна Румянцева услышала много положительных отзывов. Ребятам очень нравятся специалисты, которые уже не один год работают в сфере оказания социальной помощи и охотно делятся с ними профессиональным опытом. Однако особое удовольствие студенты колледжа психологии получают от работы с детьми, поскольку именно с ними проще выстроить живую и непосредственную коммуникацию. Помимо общих впечатлений колледжане обозначили основные позиции проделанной работы: как они познакомились с деятельностью данного центра, изучали документацию, выявляли семьи, нуждающиеся в помощи, организовывали досуговые мероприятия и обзванивали клиентов.

Практика у студентов 2-го и 3-го курсов колледжа психологии еще далека от завершения, однако объем проделанной работы колоссален. Ребята продолжают упорно трудиться и совершенствоваться в любимом деле. Опыт, который они сейчас получают, бесценен, поскольку именно благодаря ему они смогут стать теми специалистами, которыми восхищаются сейчас.

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики

03.03.2018
Просмотров: 952

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК