Практика: начало

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Практика: начало

Практика: начало

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

У студентов 2-го и 3-го курсов колледжа психологии МКИК началась практика. Профессиональный опыт учащиеся нарабатывают на базе центров социальной защиты «Таганский», «Измайлово», Реабилитационного центра для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта, Управления социальной защиты населения Зеленоградского административного округа г. Москвы», Лосино-Петровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Остров добра». 

Студенты 2-го курса проходят учебную практику, в ходе которой непосредственно знакомятся с основами социальной работы. Ребята занимаются документацией: составляют различные списки, проводят инвентаризацию предметов, которые выдаются клиентам, отвечают за статистику, ведут различные регистрационные журналы. Студенты выявляют семьи, которым необходима помощь, принимают участие в первичном приеме населения. В обязанности наших будущих социальных работников входит и раздача материальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ребята информируют клиентов о выдаче им денежной суммы на разовую покупку необходимых товаров: продуктов питания, одежды, бытовых приборов. Также необходимо сказать, где можно всё приобрести, поскольку есть определенный список магазинов, которые сотрудничают с центром помощи. Однако это далеко не всё: студенты сами собирают подарочные наборы для детей, в которые входят игрушки, книги, канцелярия и одежда. 

колледж-психологии-14.02_2.jpg

Своими впечатлениями от практики поделилась студентка 2-го курса колледжа психологии МКИК Валентина Жукова:

«Мне очень нравится эта практика, потому что я узнаю что-то новое, понимаю, как необходимо работать, а не только изучаю теорию. Мы участвуем в оказании помощи людям, видим их радость. Приятно осознавать, что твоя работа важна и полезна».

А студенты 3-го курса, наши будущие выпускники, проходят производственную практику в течение трех месяцев, а также пишут выпускные квалификационные работы, связанные с деятельностью, которую они осуществляют в центрах социальной помощи. Это более ответственная задача, которая требует полного погружения в социальную работу. Студенты практикуются в центре реабилитации пожилых людей и инвалидов, используют различные средства для их реабилитации, проводят досуговые мероприятия. 

колледж-психологии-14.02_3.jpg

В центре помощи семье и детям «Измайлово» и социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Остров добра» студенты колледжа психологии работают с детьми в отделении дневного пребывания, занимаются с дошкольниками и организуют коррекционные мероприятия для подростков «группы риска». Также в рамках данной работы студентка 3-го курса Анастасия Юпина дает ребятам уроки танцев. Девушка занимается этим видом спорта уже 18 лет, поэтому многому может научить детей. Под руководством Анастасии ребята уже выучили несколько интересных связок. Такие занятия помогают ребятам принять себя и свое тело, научиться управлять им. Танцы придают уверенности в себе, дают возможность преодолеть страх, показать умения.

Мы желаем студентам колледжа психологии удачного прохождения практики. Надеемся, вы приобретете все необходимые компетенции и станете еще большими профессионалами своего дела.

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики

19.02.2018
Просмотров: 1118

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК