Польза теоретической физкультуры

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Польза теоретической физкультуры

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Почему студентам важно изучать здоровье
fbrep.jpg       vkrep.jpg

колледж-психологии_1.jpg

Студенты колледжа психологии МКИК со 2-го курса не только активны на занятиях по физкультуре, но и внимательно изучают основы теоретической физической культуры. Понять, почему наше здоровье имеет первостепенную важность, будущим социальным работникам помогает кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей и социальной психологии Наталия Александровна Здитовецкая.

На протяжении трех семестров студенты узнают, как правильно подходить к своему образу жизни и избегать таких вредных привычек, как курение, употребление алкоголя, фаст-фуда и гиподинамия.

Известно, что малоподвижный образ жизни ученые приравнивают к вреду от курения. Когда человек не двигается, происходит атрофия мышечной массы, нарушается обмен веществ, формируются различные заболевания.

«Мы все привыкли считать, что здоровье – это неисчерпаемый ресурс, хотя это совершенно не так. Чтобы воплотить все свои планы и мечты в жизнь, нам в первую очередь необходимо хорошее самочувствие», – рассказывает Наталия Александровна.

колледж-психологии_2.jpg

Особое внимание на занятиях уделяют теме правильного питания. Благодаря наглядным историческим примерам студенты колледжа психологии понимают, почему так важно, чтобы в нашем организме было достаточное количество микроэлементов и витаминов.

А вы знаете, как открыли витамины? Это слово происходит от латинского vita, что значит «жизнь», и амино – химическое соединение. Когда в начале XX в. в Юго-Восточной Азии люди умирали от загадочной болезни бери-бери, ученые обратили внимание, что их основное питание составлял очищенный рис. А в тех поселениях, где крупу ели неочищенной, никаких недугов не было. Так и выяснили, что в оболочке риса содержится особое вещество, которое назвали витамин (B1).

Но почему эта дисциплина нужна социальным работникам? Дело в том, что им необходимо много сил и энергии, в том числе эмоциональной, которую они тратят на помощь другим людям. А правильное питание и достаток витаминов в организме приводят в баланс нервную систему.

Также наши студенты колледжа психологии смогут использовать полученные знания не только для поддержания собственного здоровья, но и при работе с людьми самых разных категорий. Ведь никому не повредят здоровый образ жизни и умеренная физическая нагрузка. 

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики


06.03.2019
Просмотров: 728

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК