Командный дух

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Командный дух

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первые тренинги для колледжан
fbrep.jpg       vkrep.jpg

еще-одна-колледж-психологии_1.jpg

Студенты 1-го курса факультета психологии МКИК приняли участие в тренинге на командообразование. В течение семестра занятия с ними будет проводить студентка 3-го курса факультета психологии ИГУМО Олеся Евсюткина. В рамках написания дипломной работы девушка исследует динамику сплочения учебной группы. Олеся проводит диагностическую и практическую работу, по результатам которой займется созданием тренингов.

До этого первокурсникам не приходилось участвовать в чем-то подобном, и Олеся подробно рассказала им о том, что же такое тренинг и каковы его правила.

Сначала ребята чувствовали себя скованно и неуверенно, поскольку не знали, что их ждет. Но когда начались сами упражнения, они стали проявлять активность.

Тренинг состоял из четырех игр. Первое задание стало разогревочным. Оно помогло первокурсникам настроиться на занятие, лучше понять друг друга, почувствовать и услышать. 

Следующая игра была направлена на выбор ассоциаций. Каждый написал, с кем он себя отождествляет. Можно было выбрать кого угодно: персонажа книги, актера или музыканта. Олеся перемешала листы, а ребята по очереди их вытаскивали, угадывая, чей листок им попался. Это упражнение показало, насколько хорошо колледжане успели друг друга узнать за два месяца совместной учебы.

В ходе третьего упражнения, связанного с тактильным контактом, студенты встали в круг и взялись за руки. Задача, которую поставила перед ними Олеся, – построиться в различные геометрические фигуры, при этом не разговаривая.

В ходе выполнения задания хорошо прослеживалось их умение понимать друг друга без использования вербальных средств коммуникации.

Завершило тренинг упражнение на доверие. В этот раз Олеся дала студентам выбор: участвовать или просто наблюдать. Многие решили попробовать. Ребята снова встали в круг, облокотились друг на друга и старались не уронить соседа.

В конце занятия участники группы почувствовали себя намного более сплоченными, ощутили командный дух. Все очень довольны и с нетерпением ждут новых тренингов.

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики


26.10.2018
Просмотров: 817

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК