Как устроен мозг?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как устроен мозг?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты изучают анатомию центральной нервной системы
fbrep.jpg       vkrep.jpg

колледж-психологии_1.jpg

Студенты 3-го курса колледжа психологии МКИК продолжают изучение естественно-научного предмета «Анатомия центральной нервной системы».

Анатомия ЦНС – это наука, изучающая строение мозга и его функциональные особенности, которые лежат в основе обеспечения психических функций.

Современные представления об устройстве головного мозга сложились только в ХХ в., когда ученые смогли понять основные принципы его организации и работы. В ХХI в. появились новые возможности для изучения этого органа в связи с появлением самых современных методов исследования, которые позволяют увидеть то, что раньше людям было совершенно недоступно. Тем не менее до сих пор мозг человека хранит в себе немало тайн.

колледж-психологии_2.jpg

На лекциях и практических занятиях кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей и социальной психологии Наталия Александровна Здитовецкая рассказывала студентам о строении головного мозга, принципах его работы. 

Третьекурсникам еще предстоит узнать, как развивается мозг человека в процессах эволюции (филогенеза) и индивидуального развития (онтогенеза). А благодаря новым методам исследования увидят 3D-изображение колонок коры головного мозга. Также студенты узнают, как организовано загадочное место в промежуточном мозге – гипоталамус, где сливаются в единое целое нервная и эндокринная системы для более совершенного руководства такой сложной биологической системой, как организм человека. 

Благодаря этой дисциплине студенты лучше поймут устройство собственного тела, расширят кругозор, а знание о строении и работе нервной системы человека поможет им в дальнейшем изучении других предметов.

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики

 


11.12.2018
Просмотров: 776

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК