Как становятся социальными работниками

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как становятся социальными работниками

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты вышли на практику
fbrep.jpg       vkrep.jpg

колледж-психологии_1.jpg

У студентов 2-го и 3-го курсов колледжа психологии МКИК началась практика. Профессиональный опыт учащиеся нарабатывают на базе центров социальной защиты «Таганский» и «Измайлово».

Второкурсники приступили к прохождению своей первой учебной практики. За следующие 5 недель им предстоит познакомиться с основами социальной работы.

Ребята заполняют документацию, обзванивают население, проводят подготовку к предстоящим праздникам, составляют различные списки, осуществляют инвентаризацию предметов, которые выдаются клиентам, отвечают за статистику, а также ведут различные регистрационные журналы. 

А студенты 3-го курса, наши будущие выпускники, проходят производственную практику в течение трех месяцев, а также пишут дипломы, практическая часть которых связана с их работой в центрах социальной помощи. Это более ответственная задача, которая требует полного погружения в будущую профессию. 

Студентов распределили по отделениям: одни работают с пожилыми людьми, другие занимаются с детьми младшего возраста из многодетных или неблагополучных семей, а кто-то помогает подросткам с домашней работой и принимает активное участие в организации кружков.

Те студенты, которых распределили в отделение по работе с детьми, занимаются составлением расписания занятий и проводят с ними упражнения на сплоченность, различные игры, показывают видео с последующей дискуссией. Ребята присутствуют и на собраниях сотрудников, где узнают о работе центра и устройстве системы социальной помощи семьям в целом. Также они участвуют в проекте, который посвящен изучению района Измайлово: его территории, инфраструктуры, населения, категорий семей, рентабельности оказываемых социальных услуг.

Каждую пятницу куратор проводит со студентами собрания, где происходит «разбор полетов» и обсуждение проделанной работы.

Валентина Жукова, студентка 3-го курса колледжа психологии:

«От этой практики у меня исключительно положительные впечатления. У нас отличный коллектив! В центре работают хорошие специалисты, наблюдая за которыми, можно многое для себя почерпнуть. С ними легко общаться, и они всегда готовы помочь нам советом».

Студентам предстоит еще много работы, однако они полны решимости выполнить ее как можно лучше. А будущие выпускники уже думают над темами своих дипломов, ведь исследование для практической части им также придется проводить на основе практики.

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики


18.02.2019
Просмотров: 907

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК