Что студенты усвоили за семестр?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Что студенты усвоили за семестр?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как прошел семестр на факультете психологии
fbrep.jpg       vkrep.jpg

0.jpg

Конец семестра – это всегда волнение из-за приближающейся сессии, радость от завершения еще одного года и предвкушение зимних праздников. В колледже психологии МКИК за минувшие месяцы произошло много интересных событий.

Уже в первые дни сентября студенты старших курсов факультета психологии провели встречу для новичков, на которой познакомились с ребятами, оценили обстановку в группе и дали коллегам практические советы.

Вот уже второй год на факультете психологии успешно осуществляется патронаж первокурсников колледжа, благодаря которому ребята намного быстрее адаптируются в новой обстановке. Однако сформировать дружный коллектив не так-то просто, а для эффективной коммуникации и продуктивной учебы необходима слаженная команда. В этом студентам помогала третьекурсница факультета психологии ИГУМО Олеся Евсюткина, которая провела с ними ряд тренингов на командообразование и сплочение. 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg

В этом семестре студентов ждали и новые интересные дисциплины, в ходе которых будущие социальные работники оттачивали практические навыки. Например, на предмете «Методы арт-терапии с людьми в тяжелых жизненных ситуациях» под руководством профессора Елены Николаевны Юрасовой ребята изучили существующие виды арт-терапии, а также узнали, как подобные методы воздействуют на человека и какая деятельность больше подходит для определенного возраста.

Особое внимание в этом семестре уделили дисциплине «Технологии социальной работы с семьей и детьми», поскольку основная деятельность выпускников будет направлена на помощь пожилым и инвалидам, людям группы риска и, конечно же, семьям и детям.

Также студенты колледжа психологии МКИК приняли активное участие в жизни института. В рамках проекта «Будь здоров!» на всероссийском интернет-портале «Одаренные дети» они помогали спикерам в проведении вебинаров.

Так, на онлайн-лекции, посвященной борьбе со стрессом, студенты участвовали в сеансе релаксации, и на их примере Татьяна Львовна Дымент показала, как его необходимо проводить. Ребята выполнили физические и дыхательные упражнения. Это была отличная практика!

За этот семестр в колледже психологии прошло немало интересных событий: интерактивные занятия, тренинги на развитие памяти и сплочение, познавательные вебинары, мастер-классы и многое другое. Студенты углубили свои знания и упрочили желание совершенствоваться в выбранной профессии.

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики


30.12.2018
Просмотров: 1565

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК