«Золотая черепаха» на Крымском валу

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Золотая черепаха» на Крымском валу

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Выездное занятие прошло на выставке международного фестиваля
fbrep.jpg       vkrep.jpg

текст колледж фото_1.jpg
В Центральном доме художника на Крымском валу открылась выставка финалистов XII Международного фестиваля «Золотая черепаха», и наши преподаватели по технике и технологии фотосъемки Татьяна Александровна Мордвинова и Игорь Вадимович Спорынин провели с нами, студентами 2-го курса колледжа фотографии, выездное занятие, чтобы на примере творчества мастеров фотоискусства проанализировать специфические виды съемки.

При входе на выставку нас приветствовала PR-директор фестиваля Екатерина Сорокина, которая рассказала, что все работы участников конкурса, прежде чем попасть на голосование жюри, проверяются специальной комиссией, поэтому то, что мы видим на выставке, – это не монтированные кадры, а результат «чистого» съемочного процесса. Удивительно, насколько высоки технические возможности в современной фотографии! Работы номинантов «Золотой черепахи» выполнены настолько красиво, что с первого взгляда может показаться, будто половина из них нарисованы в Фотошопе, но – нет!

текст колледж фото_2.jpg текст колледж фото_3.jpg текст колледж фото_4.jpg текст колледж фото_5.jpg текст колледж фото_1.jpg
текст колледж фото_2.jpg текст колледж фото_3.jpg текст колледж фото_4.jpg текст колледж фото_5.jpg текст колледж фото_1.jpg
Жанровое многообразие просто поражает – от астросъемки и подводных фотографий до макросъемки и пейзажей, снятых с квадрокоптеров. Милые кадры с портретами хомяков и ежиков соседствуют с изображениями кровожадных королей дикой природы. Есть на выставке зал и с минималистическими плакатами, показывающими насущные экологические проблемы человечества.

Больше всего меня поразили работы фотографа из Нидерландов Яна Вермеера, который является членом жюри конкурса «Золотая черепаха» и специально к открытию выставки финалистов привез в Москву около 20 своих снимков. Было интересно и познавательно разглядывать работы знаменитых фотомастеров с точки зрения технологии фотографии и приемов композиции!

Подводя итог нашего выездного занятия, могу сказать, что я узнал для себя много нового и взял на заметку важные элементы фотосъемки. Спасибо нашим педагогам! Если вы интересуетесь фотографией, то успейте увидеть эту прекрасную выставку финалистов Международного конкурса «Золотая черепаха 2018»!

Алексей Акашкин,

студент 2-го курса колледжа фотографии


09.11.2018
Просмотров: 1403

Возврат к списку

Декан колледжа фотографии
Гущин
Вадим
Витальевич
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК