Я хочу и могу помочь!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Я хочу и могу помочь!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Круглый стол факультета фотографии ИГУМО и МКИК
fbrep.jpg       vkrep.jpg

0.jpg

3 декабря студенты колледжа фотографии приняли участие в проведении круглого стола «Роль фотографа в формировании социальной ответственности общества». Эта тема объединила преподавателей, студентов института и колледжа, а также гостей нашего факультета. Когда мы выбирали профессию фотографа, мы представляли себе прежде всего красочные снимки, интересные путешествия, но мало задумывались о том, как наше творчество может повлиять на жизнь общества. Поиску возможностей воздействия фотографа на решение социальных проблем современного мира и был посвящен круглый стол.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
Много интересных суждений было высказано участниками круглого стола. Важно то, что каждый из выступавших рассказал о конкретных способах и формах участия фотографа в решении социальных проблем общества.

Оказывается, многие наши преподаватели являются активными участниками благотворительных обществ. Например, Татьяна Александровна Мордвинова проводит съемки (конечно, бесплатно) всех мероприятий благотворительного фонда «Галчонок», а Наталья Андреевна Драчинская помогает обществу, объединяющему женщин, в жизни которых случились трагические ситуации. Ксения Игоревна Пронина вместе с нашей гостьей Татьяной Перец рассказала о проекте «Пашка – человек Божий» о воспитаннике монастыря.

Наше общение на круглом столе помогло открыть совершенно новые грани профессии фотографа и осознать, какая большая ответственность лежит на каждом, кто берет в руки фотокамеру и фиксирует увиденное. Каждый из нас способен своим творчеством повлиять на судьбу человека и помочь ему, сделать мир добрее и красивее! 

Мария Туз, Софья Борисова,

студентки 2-го курса колледжа фотографии


13.12.2018
Просмотров: 906

Возврат к списку

Декан колледжа фотографии
Гущин
Вадим
Витальевич
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК