Возвращаясь в родные пенаты…

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Возвращаясь в родные пенаты…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Встреча выпускницы колледжа Екатерины Кечиной со студентами
fbrep.jpg       vkrep.jpg

текст-колледж-фото_1.jpg

Странное дело: пока учишься – мечтаешь побыстрее окончить колледж, а те, кто уже получил диплом, вспоминают свои студенческие годы и хотят вернуться в привычную атмосферу учебных занятий. Недавно со студентами колледжа фотографии поделилась своим опытом выпускница Екатерина Кечина. Она приехала в колледж, соскучившись по родным преподавателям, по той творческой атмосфере, которая царит в стенах нашего учебного заведения.

Катя увлеченно рассказывала о том, как выбирала тему диплома, как распределяла время работы, с какими трудностями ей пришлось столкнуться, какие проблемы пришлось решать. Наша выпускница не только вспомнила об этапах создания фотопроекта, но и очень эмоционально рассказала о своих переживаниях во время защиты диплома.  А для нас было очень важно услышать эту информацию из уст бывшей студентки, а не только от преподавателей. Слушая Катю, мы, что называется, мотали на ус, запоминали и уже примеривали на себя услышанное.

Нашей выпускнице так не хотелось уходить, что она осталась на учебное занятие, чтобы вернуться в студенческие годы.  А вот что она пожелала нынешним студентам: 

«Учеба в ИГУМО и МКИК – это возможность совмещать приятные дела с полезными! Именно из нашего колледжа вы выйдете настоящими профессионалами! Хорошие преподаватели (а именно такие преподают в ИГУМО и МКИК) всегда протянут руку помощи. Этот институт раскроет в вас творческий потенциал и даст профессиональные основы, чтобы идти дальше! Годы учебы здесь по-хорошему изменили меня и обогатили знаниями. Спасибо всем замечательным преподавателям! А вам, новое поколение студентов, хочу пожелать: не опаздывайте, не ленитесь, и удачной вам защиты дипломов!»

Главный совет, который дала нам Катя, – не затягивать с работой над дипломом,  еще на 2-м курсе подумать над темой, на 3-м курсе распределить работу над фотопроектом и соблюдать сроки выполнения определенной части выпускного проекта. Спасибо Кате за то, что поделилась с нами своим опытом работы над дипломом. 

Дарья Козлова,

студентка 2-го курса колледжа фотографии


02.11.2018
Просмотров: 1415

Возврат к списку

Декан колледжа фотографии
Гущин
Вадим
Витальевич
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК