Мы рисовали светом!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Мы рисовали светом!

Мы рисовали светом!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Такая техника называется Freezelight, а учились этой технике мы, студенты 1 курса колледжа фотографии, на занятии по дисциплине «Общий курс фотографии», которое провела старший преподаватель кафедры фотоискусства Ксения Игоревна Пронина.

Для создания такого снимка нужна не только фотокамера, но и светящиеся предметы. Мы не будем раскрывать все секреты этой техники, но поверьте – процесс достаточно сложный и необыкновенно увлекательный! И это мнение всех участников занятия. Саша Борисова считает: «Это было удивительное практическое занятие! Я впервые узнала о таком способе создания фотографии. Спасибо Ксении Игоревне, что так понятно и интересно раскрыла нам еще одни секреты фотоискусства».

текст-колледжа-фото_2.jpg

Мы все с таким азартом работали на этом занятии! Буквально в очередь выстраивались за тем или иным инструментом, необходимым для создания эффектного снимка. Кроме фотокамер, в ход шли фонарики, новогодние гирлянды, лампы. Всем хотелось побывать и в роли модели, и ассистента, и фотографа.

текст-колледжа-фото_3.jpg

В итоге занятие закончилось значительно позже звонка, мы совсем забыли о времени и хотели как можно больше узнать об этом способе съемки. Впечатлениями о занятии делится Кристина Фомина: «Уникальный опыт! Ты можешь создать без компьютерной обработки эффектные фото с помощью света и своего воображения! Я на занятии была моделью, а во время съемки Freezelight это достаточно сложно, но результат того стоит. И я счастлива, что в нашем колледже есть возможность на занятиях не только узнать что-то новое, но и проявить свои творческие способности».

А вы умеете рисовать светом? Приходите к нам, вас научат!

Екатерина Похило,
студентка 1 курса колледжа фотографии

14.05.2018
Просмотров: 1331

Возврат к списку

Декан колледжа фотографии
Гущин
Вадим
Витальевич
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК