Моя Финляндия

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Моя Финляндия

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

финляндия_фото1.jpg

Чтобы встретить вместе с друзьями Новый год в сказочной Финляндии, мне пришлось досрочно сдать междисциплинарный экзамен (рисунок и цветоведение). На занятиях по этим дисциплинам мы изучили цветовой круг, манипуляции с разными цветами, выполняли творческие упражнения с музыкой. 

Экзамен был довольно сложный, над рисунком мне пришлось немало потрудиться: я училась штриховать и вырисовывать звезды, но у меня почти ничего не получалось, я все рвала и перерисовывала. В конце концов мои усилия увенчались успехом, я сдала экзамены на «хорошо» и «отлично» и с чистой совестью улетела за границу.

финляндия_фото2.jpg

Наше путешествие началось со столицы Финляндии – города Хельсинки. Первые четыре дня мы жили в квартире, которую сдавала нам Джуди – интересная и необычная женщина: отдавая нам ключи, она очень быстро говорила и перед выходом надела аж две шапки, что нас привело в изумление! Квартира уютная, небольшая, на последнем этаже. Нас поразили крутые винтажные лифты, в них даже лавочка есть!

финляндия_фото3.jpg
Новогодняя финская столица была вся украшена звездами из ИКЕА. Гирлянды – исключительно желтого цвета, только изредка можно было увидеть синенькие огоньки. Новый год удался на славу, хотя нам показалось, что у нас, в России, этот праздник отмечают с большим размахом. Кстати, финский язык очень забавный, Дед Мороз у них – Йоллопукки.

финляндия_фото4.jpg

Некоторые традиции нас удивили: например, на Новый год на главной площади Хельсинки всем раздавали маски котов (мы так и не поняли, почему), поили имбирным чаем и пели очень смешные песенки.

Мы постарались увидеть все достопримечательности этого славного города. Побывали в соборах, музее дизайна, историческом музее и просто погуляли по красивым улицам. Особенно понравился квартал модерна, здесь каждый дом – уникальное произведение искусства. Но больше всего мы приглядывались к финскому молодому поколению, нашим сверстникам, и заметили, что ребята используют все возможности для того, чтобы обратить на себя внимание: красят волосы в разные цвета, одеваются ярко и прокалывают пирсинг во всех видимых частях тела.

финляндия_фото5.jpg

А через несколько дней мы уехали на 300 км севернее, в коттеджный поселок. И здесь активно знакомились с природой Финляндии: лазили по небольшим скалам, смотрели на звезды в центре озера, ныряли в прорубь и катались на санях.

финляндия_фото6.jpg

Отдых получился удивительным и незабываемым, что я попыталась запечатлеть в фотографиях!

Фаина Шишкина,

студентка 2-го курса колледжа фотографии ИГУМО

12.02.2016
Просмотров: 1430

Возврат к списку

Декан колледжа фотографии
Гущин
Вадим
Витальевич
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК