Интересно, успешно, результативно!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Интересно, успешно, результативно!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

итоговый-текст-колледжа-фотографии1.jpg

Не зря говорят, что студенческая пора – самая интересная и веселая в жизни человека. И все-таки главное – это учеба. В прошедшем году в  колледже фотографии ИГУМО 60 студентов, обучающихся на трех курсах, изучили 51 дисциплину и продемонстрировали полученные знания на 15 экзаменах и 63 зачетах! Вот такая статистика!

Изучая общеобразовательные предметы, наши первокурсники убедились в том, что преподаватели ИГУМО делают все для того, чтобы процесс обучения был не только доступным для восприятия, но и увлекательным.

итоговый-текст-колледжа-фотографии2.jpg

У студентов 2-го и 3-го курсов 90% учебных дисциплин связано с будущей профессией фотографа.

Некоторые занятия, прошедшие в этом году, напоминали целые шоу! Проект «Перевоплощение», реализованный вместе с колледжанами уникальным преподавателем О.С. Листопадовой, надолго запомнится студентам 3-го курса.

Итогом целого курса занятий «Жанры фотоискусства», которые проводила еще один мастер искусства фотографии Н.А. Драчинская, стала защита презентаций «Битва жанров».

итоговый-текст-колледжа-фотографии3.jpg

Студенты-фотографы – самые неусидчивые, многие учебные занятия у них – выездные. В этом году ребята побывали в музеях, выставочных центрах фотографии, чтобы научиться анализировать особенности творчества признанных мастеров.   

В этом году ребятам впервые пришлось сдавать междисциплинарные экзамены, само название которых у студентов порой вызывало чувство страха, но он оказался напрасным. Процесс сдачи экзамена целого комплекса смежных дисциплин был очень интересным и продуктивным.

Осваивать будущую профессию нашим колледжанам помогали мастер-классы признанных специалистов в области фотоискусства, регулярно проводимые в течение всего года.

итоговый-текст-колледжа-фотографии4.jpg

Значительное место в освоении будущей профессии у студентов колледжа фотографии занимает учебная и производственная практика. К чести студентов и преподавателей, практика в различных организациях Москвы и Московской области убедительно доказала высокий уровень знаний и умений наших ребят. А некоторые из них получили предложения постоянной работы по окончании колледжа. 

В ИГУМО всегда много гостей, среди них – школьники, которые определяют перспективы своего дальнейшего образования. Именно для них было подготовлено и проведено реалити-шоу «День из жизни издательства “Фотоискусство”». Нашим гостям удалось не только проявить свои способности в выпуске журнала, но и побывать в роли фотомоделей в нашей фотостудии.

итоговый-текст-колледжа-фотографии5.jpg

В течение всего года на информационном стенде колледжа работала сменная выставка авторских фотоснимков. Была у колледжан возможность услышать мнение о своем творчестве и на занятиях Литературно-художественной мастерской.

Весенний турнир «Alias», в котором приняли участие и студенты колледжа фотографии, принес огромный заряд позитива и бодрости.

Социальная сеть Вконтакте запестрела многочисленными фотоснимками, сделанными нашими студентами во время экскурсии в Государственный литературно-мемориальный музей А.П. Чехова в Мелихово, во время которой ребята не только узнали много интересного о жизни великого писателя, но и провели целый воскресный день в компании друзей-однокурсников и преподавателей.

Этот учебный год завершается, скоро выпускники нашего колледжа получат дипломы. Желаем им успешного воплощения всех творческих замыслов в такой замечательной профессии! А мы уже готовимся принять в наши ряды новых студентов, которых ожидает увлекательное путешествие в мир познания фотоискусства!

Деканат колледжа фотографии ИГУМО

03.06.2016
Просмотров: 2355

Возврат к списку

Декан колледжа фотографии
Гущин
Вадим
Витальевич
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК