Зачем нужна 3D-визуализация?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Зачем нужна 3D-визуализация?

Зачем нужна 3D-визуализация?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Хорошее образование должно базироваться на запросах бизнеса и общества. Именно поэтому очень важно, чтобы студенты МКИК получали актуальные знания о выбранной профессиональной сфере, были в курсе последних трендов и тенденций. В колледже дизайна это достигается за счет нескольких важных факторов. Во-первых, у нас преподают практикующие специалисты, имеющие большой опыт работы. Во-вторых, в МКИК регулярно проходят мастер-классы профессионалов, которые вовлечены в индустрию, а потому обладают актуальными знаниями. А в-третьих, в целях совершенствования образовательной программы руководство колледжа дизайна периодически просматривает вакансии, размещенные потенциальными работодателями наших выпускников.

В последнее время одним из обязательных пунктов в списке навыков, которыми должен обладать соискатель, является умение создавать 3D-визуализацию проекта. Чтобы выпускники МКИК овладели этим умением и стали еще более востребованными на современном рынке труда, руководство колледжа дизайна приняло решение об усилении курса «Компьютерные технологии в дизайне».

Дизайн3Д_2.jpg

Теперь в рамках указанной дисциплины старшекурсники будут изучать не только стандартные программы, но и «3ds Max». На занятиях практикующий специалист Анжелика Шамильевна Джамалудинова научит студентов создавать трехмерную графику в этой программе. Для чего это нужно? Компьютерная визуализация дизайн-проекта необходима для того, чтобы воспроизвести максимально точное и реалистичное изображение итогового объекта и показать его заказчику. Таким образом, время на утверждение проекта значительно сокращается, а значит, рабочий процесс становится более эффективным.

В период, когда ребята усиленно готовят дипломные проекты, навык визуализации особенно актуален. Тем более на защите студенты будут презентовать реальные работы, выполненные по поручению заказчиков, поэтому необходимо показать экспертной комиссии и самим клиентам высокий уровень профессионализма. 

Нововведение, предложенное руководством колледжа дизайна, вступит в силу уже с начала весеннего семестра. Запаситесь энергией за время каникул, ведь впереди вас ждет масса интересного.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

01.02.2018
Просмотров: 1348

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК