Практика, которая приносит незабываемые эмоции

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Практика, которая приносит незабываемые эмоции

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колледж-дизайна1.jpg

Этой осенью студенты колледжа дизайна МКИК отправились на музейную практику в Центр современного искусства МАРС. И, несмотря на то что практика у ребят еще только учебная, в работу пришлось окунуться сразу и с головой.

колледж-дизайна2.jpg

На несколько недель студентам предстоит полностью погрузиться в арт-пространство, увидеть, как функционирует галерея, стать настоящими сотрудниками Центра современного искусства. Кстати, самые активные и талантливые получат возможность остаться работать в галерее.

колледж-дизайна3.jpg

В первый же день ребята познакомились с руководителем практики, который обсудил с ними все ее особенности, а также организовал специально для них экскурсию по выставочным залам Центра.

колледж-дизайна4.jpg

Большое впечатление на студентов произвела выставка «Метаформы» – новый совместный интерактивный проект Центра МАРС и творческого объединения «Артмоссфера». В рамках выставки художники продемонстрировали свое представление о том, как могут взаимодействовать искусство и современные технологии. Так, гостям выставки стоит лишь надеть специальный VR-шлем, как вокруг них возникает уникальное арт-пространство с огромными скульптурами, видеоинсталляциями и абстрактными картинами. Кстати, работы многих художников оказались уже знакомы студентам. Но именно благодаря современным технологиям будущие дизайнеры получили возможность совершенно по-новому посмотреть на творчество таких авторов, как Nootk, Misha Most, Pokras Lampas, работы которых выставлялись на фестивале современного искусства DOCA в ИГУМО.

колледж-дизайна5.jpg

колледж-дизайна6.jpg

колледж-дизайна7.jpg

колледж-дизайна8.jpg

Своими впечатлениями от первого дня практики поделилась Лидия Гарбар студентка колледжа МКИК:

«До сих пор не верится, что нам посчастливилось проходить практику в таком потрясающем месте. Здесь, взаимодействуя с виртуальной реальностью, ты получаешь заряд положительных эмоций, которых не доводилось испытывать ранее. Практика – дело не из легких, она требует сил и повышенного внимания, но интересное времяпровождение и бесценный опыт, который мы получим в Центре современного искусства МАРС, того стоят».

 Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО

01.10.2016
Просмотров: 1505

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК