Must have для дизайнеров

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Must have для дизайнеров

Must have для дизайнеров

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Качественное портфолио – одна из самых важных составляющих успешного трудоустройства специалистов творческих направлений, в том числе дизайнеров. Любой крупный работодатель при приеме на работу попросит вас предоставить не только резюме, но и портфолио – лучшее доказательство вашего мастерства. Понимая это, преподаватели колледжа дизайна всегда рекомендовали студентам работать над созданием этого важного документа с 1-го курса обучения. А с 2018 г. наличие портфолио стало и вовсе обязательным условием получения диплома.

Согласно новым образовательным стандартам на выпускном курсе в период Государственной (итоговой) аттестации каждому студенту предстоит защитить свое портфолио перед экспертной комиссией.

Must-have-для-дизайнеров_колледж-дизайна-19.04_2.jpg

По словам декана колледжа дизайна Анастасии Сергеевны Петровой, портфолио должно включать лучшие работы, созданные учащимися за 4 года обучения в рамках таких профессиональных дисциплин, как «Рисунок», «Живопись», «Пропедевтика», «Основы композиции», «Цветоведение». Рекомендуется выбирать те художественные проекты, которыми вы гордитесь, но не стоит забывать о разнообразии. Универсальный специалист ценится на рынке труда куда больше, чем узконаправленный дизайнер с однотипными проектами.

Ценность нововведения заключается в том, что процесс создания портфолио будут контролировать преподаватели, имеющие в этом вопросе большой опыт. В рамках преддипломной практики они проконсультируют учащихся по выбору лучших работ и оформлению портфолио. 

Must-have-для-дизайнеров_колледж-дизайна-19.04_3.jpg

После выпуска из колледжа портфолио останется у каждого студента, и он сможет воспользоваться им при трудоустройстве. При этом современные специалисты советуют оформлять работы в электронном формате, чтобы они всегда были у вас под рукой и вы могли оперативно отправить их потенциальным работодателям по электронной почте. Однако на всякий случай можно сделать и печатный вариант.

Помните, портфолио – must have для дизайнеров, поэтому постарайтесь отнестись к его созданию со всей серьезностью. Не пожалейте своего времени на формирование этого документа, ведь именно он может сыграть ключевую роль в вашей карьерной траектории.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

20.04.2018
Просмотров: 2998

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК