Летний эксперимент

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Летний эксперимент

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колледж-дизайна1.jpg

Это лето стало для студентов колледжа дизайна МКИК временем для творчества и экспериментов. Объединившись со студентами института, ребята отправились в качестве волонтеров в Измайловскую гимназию, где и начали реализовывать свой новый художественный проект совместно со школьниками.

Главная задача такой коллаборации – создать в гимназии неповторимую атмосферу, уникальный дизайн, расписав стены в кабинетах. Эскизы придумывали сами школьники, а студенты лишь по необходимости корректировали их рисунки, которые потом переносили на стены.

колледж-дизайна2.jpg

Для каждого кабинета были продуманы уникальный стиль и тематика, неизменным оставался только главный герой – Совенок, словно «переходящий» из класса в класс вместе со школьниками.

Расписывать стены решили в технике граффити, что оказалось своеобразным экспериментом. Во-первых, такой стиль оформления кабинетов нечасто встречается в школах – это смелое решение руководства. Во-вторых, не только учащиеся гимназии, но и большинство студентов выполняли работу в технике граффити впервые (в команде был всего один опытный граффити-художник – студент колледжа).

Работу начали во время летних каникул, когда все коридоры были пустыми. Но совсем скоро наступили дни школьной практики, и ребята, пришедшие на отработку, первым делом отправлялись посмотреть на расписанные стены. Школьники в восторге фотографировались на фоне граффити и делились друг с другом положительными эмоциями. Так что можно с уверенностью сказать, что эксперимент удался.

колледж-дизайна3.jpg

Кроме того, коллаборация студентов и школьников – хороший опыт общения, творческого взаимодействия. Ребята не только попробовали проявить себя на новой стезе, но и получили море эмоций.

Студенты факультета дизайна с удовольствием рассказывают о прошедшем лете:

«После окончания учебного года наш декан Елизавета Александровна предложила принять участие в оформлении стен школьного коридора. Поначалу я сомневалась в своих силах. Сами подумайте – нужно красить стены баллончиками, а я их ни разу в руках не держала. Но я все же решила попробовать.

Вообще я планировала только рисовать эскизы и помогать ребятам, если что-нибудь пригодится, типа “принеси-подай”. Рисующим ребятам было очень сложно осилить за один день такой большой объем работы, нужно было помочь, и я все-таки взяла в руки баллончик.

Сначала было очень сложно справиться с новым для меня инструментом, но скоро я приноровилась.

Это непередаваемый опыт! Было здорово поработать в новой для меня технике, да еще в команде с такими замечательными людьми».

Юля Никифорук, студентка факультета дизайна

«Мне было страшно сделать что-то не так. Я помню, как дрожали мои руки, когда я взяла баллончик и поднесла к стене. Но благодаря поддержке команды я поборола свой страх и погрузилась в процесс с головой. Все эмоции, что я ощутила в дни, проведенные в гимназии, не передать словами.

Я очень благодарна за такую возможность получить опыт и провести лето незабываемо.

Еще я очень рада новым знакомствам. Я получила море эмоций и позитива от работы в команде!»

Алевтина Тарабрина, студентка факультета дизайна

«Мы отлично провели время, и коллектив оказался очень хорошим. Здорово, что ребята-школьники смогли сами внести свой вклад в оформление гимназии. Студенты же получили хороший опыт работы в технике граффити, в использовании новых художественных материалов и возможность пополнить свое профессиональное портфолио. Побольше бы таких мероприятий».

Федоров Николай, студент колледжа дизайна

колледж-дизайна4.jpg

Работа студентов в технике граффити не ограничивается «летним экспериментом» в гимназии. Ректор нашего института Марина Владимировна Волынкина вдохновилась этим проектом и предложила будущим дизайнерам – студентам колледжа и института оформить в подобном стиле коридор 6-го этажа. Ждите! Уже совсем скоро наш 6-й этаж преобразится до неузнаваемости. Конечно, только в хорошем смысле этого слова.

Виктория Ежова, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

Фотоматериалы Юлии Никифорук и Алевтины Тарабриной, студенток факультета дизайна ИГУМО

09.09.2016
Просмотров: 2310

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа дизайна
Землянова
Елизавета
Александровна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК