Записки с голубями

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Записки с голубями

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа на время вернулись в школы
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Записки-с-голубями_1.jpg

«А записки с голубями всё летят ко мне из детства», – пелось в известной многим песне. Студенты колледжа иностранных языков весточек с птицами хоть и не получают, но всё же в детство ненадолго вернулись.

В течение шести недель колледжане 3-го и 4-го курсов проходят практику в качестве учителей начальных классов в самых разных школах Москвы. Их трудовая деятельность только наступила, но дел и заданий уже накопилось столько, будто они занимаются преподаванием не один год!

Полное погружение в профессию позволяет будущим учителям уже сейчас попробовать свои силы и решить, нравится ли им дело жизни.

Практика показывает, что им как раз всё очень нравится. Анна Жбанова, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков, пока что занимается конспектированием уроков и теорией преподавания, знакомится с классом и налаживает с ним контакт, но у нее уже была возможность провести часть урока по чтению!

А вот Дарья Шустрова, студентка 4-го курса, занимаясь преподаванием в первом классе, старается делать всё и сразу: она проводит уроки, пишет характеристику и социометрию класса и планирует подготовить сценарий для коллективного творческого дела, которое включает игровые занятия, викторины и различные представления. Кроме того, они организовали вместе с детьми из параллельных классов осеннюю выставку работ, на которую ребята приносят различные рисунки и поделки.

«Особенно мне нравится проводить у первоклассников уроки рисования и литературного чтения – это именно те часы, когда детки могут отвлечься и включить воображение, помечтать. Впереди еще несколько недель напряженной работы, проверки тетрадей, суматохи на переменах, увлекательных обсуждений с детьми различных вопросов. Но мне ничуть не страшно, ведь самое прекрасное, что есть в призвании учителя, – это эмоциональная отдача и благодарность учеников», – рассказывает Дарья.

Всех школьных учителей объединяют любовь к детям и постоянное желание приносить пользу, делать серьезный вклад в будущее страны, ведь работа учителя – самая важная и самая трудная в мире!

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистки  


29.10.2018
Просмотров: 935

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа иностранных языков
Куреня
Оксана
Олеговна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК