Привет из детского лагеря

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Привет из детского лагеря

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студентки проходили летнюю практику в Москве и Крыму
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Привет_1.jpg

Многие студенты этим летом успешно сдали сессию и отправились на заслуженный отдых, но вот студенты колледжа иностранных языков не любят безделье и легкость: после двух лет обучения в МКИК ребята отправились на практику в детские лагеря.

Так, Анна Мулюкина, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков, этой холодной осенью с почти что летним теплом вспоминает время своей практики. Она позитивно настроена на учебу в этом году и полностью увлечена двумя новыми предметами этого семестра: русским языком с методикой преподавания и основами организации внеурочной работы и общения младших школьников.

«Мой лагерь был походным: мы жили в лесу, изучали природу, ели гречку и пели песни у костра. В этом году у нас был носитель английского, и я вместе с ним вела иностранный язык. Мы изучали слова и развлекались».

Привет_2.jpg

А вот ее однокурсницы Александра Олексенко и Лиля Иванова провели летнюю практику в Крыму. Сложив отдых у моря и стажировку, связанную с любимой работой, студентки получили массу положительных эмоций. По их словам, детей было много (аж 45!), но это не стало проблемой, ведь все они были активными, дружелюбными и общительными, и даже самые отъявленные маленькие хулиганы могли вести себя тихо и помогать по мелочам.

«Сложно было расставаться и уезжать в Москву, проведя с ними месяц. Хотелось увезти их с собой в чемодане. Показать им столицу, ведь некоторые из них думают, что у нас тут есть море. В общем, впечатления от практики положительные».

Студенты 3-го курса с нетерпением ждут две будущие практики, ведь впереди у них однозначно что-то новое и интересное. Никто не переживает: группа полна сил и желания успешно закончить год и получить знания, которые можно будет применить во время работы по профессии. Кто знает, может, жизнь снова однажды приведет колледжан, уже повзрослевших и набравшихся еще большего опыта, в мир детских лагерей, в которых всегда уютно, весело, познавательно, а на дискотеках всё так же крутится бессменная «Батарейка» Жуков, и они вспомнят, как для них самих когда-то – будущих третьекурсников – школа вожатых только начиналась.

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики 


17.09.2018
Просмотров: 968

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа иностранных языков
Куреня
Оксана
Олеговна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК