Меж двух огней

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Меж двух огней

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студентки 1-го и 2-го курсов рассказали о своем обучении в МКИК
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Меж двух огней_1.jpg

Ни для кого не секрет, что с каждым годом все больше школьников отдают предпочтение обучению в колледже, а не в 10-м и 11-м классах. Кого-то смущают предстоящие ЕГЭ, кто-то хочет побыстрее проникнуться возможной будущей профессией, а некоторые и вовсе просто решили начать новую главу своей жизни, а возможно, и вовсе поставить книгу на полку, чтобы взять новую.

«Преимущества колледжа перед школой в том, что образовательные мероприятия в колледже нацелены на получение определенных знаний, прежде всего практико-ориентированных, исключая всё лишнее. Программы среднего профессионального образования нацелены на углубленное изучение специальных предметов и имеют свои преимущества», – считает Екатерина Викулова, студентка 1-го курса колледжа иностранных языков.

Она отмечает, что студенты колледжа чуть раньше школьников становятся самостоятельными и ответственными, ведь никто больше не контролирует оценки и посещаемость так жестко, как в школе. Кроме того, у колледжан больше возможностей понять, действительно ли им интересна выбранная специальность или вся любовь растворится, как дым, стоит ему только ступить на порог выбранного вуза и начать посещать лекции.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
«Я не осталась в школе, потому что мне нравится изучать языки и я хотела погрузиться в своё любимое занятие полностью. Хотелось сменить обстановку и расширить свой круг общения, – признается Екатерина. – Очень нравится учиться в МКИК, я постоянно узнаю что-то новое. Мне комфортна сама атмосфера в колледже, нравятся педагоги, которые относятся к нам, студентам, как к равным».

Студентка 2-го курса колледжа иностранных языков Екатерина Устинова отмечает и другие полезные стороны обучения в колледже. По ее мнению, вне школы можно не только начать оттачивать навыки будущей профессии и избежать бессмысленной траты нервов из-за ЕГЭ, но и при этом успевать жить в свое удовольствие.

«МКИК – это необычное место, где ты получаешь образование по своему профилю с достаточно удобным расписанием. Ты не успеваешь уставать и не находишься в загруженности с утра до ночи. В то же время мои друзья в других колледжах сидят на парах с 9 утра до 6 вечера – это очень неудобно и непродуктивно», – заключила Екатерина.

Выбирать колледж или школу – это дело каждого, но всегда важно взвешивать все «за» и «против», серьезно подходить к вопросу и отдавать себе отчет в том, что переход во взрослую жизнь хоть и будет более плавным, чем у старшеклассников, а все же заставит напрячься и сосредоточиться на будущих целях и планах.

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики


25.03.2019
Просмотров: 1091

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа иностранных языков
Куреня
Оксана
Олеговна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК