Как мы сдавали нашу первую сессию

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как мы сдавали нашу первую сессию

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первая-сессия-колледж-иняз1.jpg

В определенный момент в жизни каждого студента колледжа иностранных языков наступает ответственный период – зачетная сессия. Студенты всегда волнуются, думают о том, какую же оценку в итоге получат после стольких дней подготовки, работы на семинарах, после стольких прослушанных интереснейших лекций, а в ИГУМО каждая лекция интереснейшая благодаря прекрасным и чудесным преподавателям. Волнение в нашей группе было особенно сильным, ведь первая сессия всегда является чем-то вроде испытания для первокурсника. Совершенно не знаешь, чего же все-таки ожидать, все это кажется таким пугающим из-за рассказов старшекурсников, которым, видимо, просто нравится пугать неопытных «новобранцев». И вот в голове появляются мысли: «А что если не сдам?», «Вдруг преподаватель будет слишком строг и придирчив ко мне?». Но в результате, конечно же, все оказывается совершенно по-другому.

Первая-сессия-колледж-иняз2.jpg

Мы, студенты колледжа иностранных языков, к предстоящему зачету или экзамену готовились по-разному: кто-то, например, начал еще в сентябре. Да-да, весьма умный ход, по мнению многих ребят: удачно сдать зачет помогают уже отсутствие пропусков на занятиях и добросовестное выполнение всех заданий. Тогда и над впопыхах списанным на коленках в коридоре конспектом не нужно страдать, пробираясь через дебри своего почерка, и совсем не нервничаешь из-за того, что пропустил какую-либо важную тему. Все сохранено в памяти, разложено по полочкам, словно в библиотеке, – остается только взять во время ответа на билет с «полки» нужную «книгу».

К сдаче некоторых предметов наша группа начинала готовиться за неделю, общаясь в интернете. Помогали друг другу, объясняли непонятное, обсуждали и вспоминали то, что заинтересовало больше всего, чтобы закрепить материал, советовались, как лучше составить ответ, и так не один раз. Кстати, тут нам очень помог известный Skype, привычный Вконтакте и набирающий популярность Periscope. Было увлекательно и интересно обсуждать что-то в режиме онлайн, к тому же очень полезно.

Первая-сессия-колледж-иняз3.jpg

Кто-то, к сожалению, вспоминал о подготовке к зачету или экзамену в ночь перед самим испытанием. Судорожный поиск тетради с записями и потом их зазубривание, литры кофе, который очень вреден в таких количествах, ни капли сна или отдыха. Кто-то наивно полагал, что сможет вспомнить то, чего и не учил. Как оказалось, такой метод подготовки совершенно бесполезен. Некоторые ребята на собственном опыте убедились, что такой подход не только не позволяет нормально подготовиться к сдаче, поскольку студент переживает и нервничает, но и негативно сказывается на состоянии здоровья, а в сам день зачета или экзамена эмоциональный и физический фон просто ужасен. Студенты проверили на себе, обещают, что больше делать так не будут, другим тоже не советуют.

Когда же приходишь на сдачу, понимаешь, что ответить гораздо легче, чем говорили старшекурсники, а чудесные преподаватели всегда все поймут и пойдут навстречу.

Многие вынесли из этого периода хороший урок и теперь будут готовиться и учиться гораздо усерднее, чтобы больше ни разу не пришлось краснеть во время ответа из-за того, что плохо подготовились, или брать направление на пересдачу. Теперь-то всем понятно, что для достижения хороших результатов нужно прикладывать много усилий.

Конечно же, после сданной сессии последовали наши первые зимние каникулы, которым все в группе без исключения были рады! Наступило время, когда можно позволить себе вставать позже, встречаться с друзьями чаще, путешествовать, хотя всего лишь в соседние города, посещать различные музеи и выставки, чтобы с началом нового семестра прийти в уже ставшие родными стены ИГУМО и приступить к дальнейшему обучению с новыми силами.

Дарья Шустрова, студентка 1-го курса колледжа иностранных языков

 

12.02.2016
Просмотров: 1946

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа иностранных языков
Куреня
Оксана
Олеговна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК