Экзамены сданы успешно

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Экзамены сданы успешно

Экзамены сданы успешно

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Последнее занятие в полугодии – это всегда страшно, даже если в своих знаниях сомнений нет. Студенты группы 22Л сдавали экзамены сразу по двум предметам: иностранному и чешскому языку и литературе.

«Мы условно разделили их так, что на иностранном языке уделяли больше времени теории, т.е. тестам на знание терминологии, а на чешском – практике: проверяли у ребят знание грамматики, лексики и умение ее применять», – рассказывает Светлана Анатольевна Кожина, преподаватель чешского языка.

С терминологией группа справилась хорошо, чем вызвала массу положительных эмоций как у преподавателя, так и у самих себя: столько сил вложено, и результат есть, да еще какой!

Конечно, не всё прошло гладко, и от волнения ребята стали путаться в практической части чешского языка. Но это вовсе не потому, что они плохо учились, просто для некоторых заданий необходимо языковое чутье, которое у каждого развивается индивидуально. Образование видовых пар глаголов совершенного и несовершенного вида – не самая легкая тема, ведь конкретных правил в иностранном языке нет. Тем не менее часть группы это задание успешно выполнила. Те, кому задача далась труднее, теперь будут еще больше времени посвящать работе с чешским не только во время обучения в колледже, но и дома, занимаясь самообразованием. Каждый колледжанин понимает, что в первую очередь знание языка нужно именно ему самому, поэтому готов выкладываться по максимуму ради достижения результата.

Мотивация у ребят, которые только сдали сложные тесты, на высоком уровне! Расстроиться из-за неидеального ответа можно, но опустить руки – это не про группу 22Л.

Преподаватель напоминает, что в следующем семестре студентов ожидает большой объем работы в связи с подключением литературы: группе придется прочитать много книг за летний сезон, но это, кажется, ребят не расстраивает. Они успеют найти время и на отдых, и на учебу, ведь впереди лето, а значит, пора мечтаний и стремлений. Любая задача для колледжан на ближайшие три месяца будет их мотивировать, заставлять становиться еще лучше и наращивать свои знания в геометрической прогрессии.

Сдача экзамена этой весной прошла успешно, хотя изначально и казалась всем страшной преградой на пути к окончанию МКИК. Уже осенью группа вернется бодрой, отдохнувшей, полной сил и желания покорять новые, пока еще неизведанные высоты, а сейчас впереди только солнце, прогулки на речки и озера и, конечно же, масса книг, которые ребята будут усердно читать во время поездок…

Эльмира Мустафаева, студентка 2-го курса факультета журналистики

11.05.2018
Просмотров: 977

Возврат к списку

ректор.jpg
Декан колледжа иностранных языков
Куреня
Оксана
Олеговна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК