XIII Ирландский фестиваль в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

XIII Ирландский фестиваль в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялся традиционный Ирландский фестиваль, который вот уже 13 лет объединяет на своей площадке студентов, выпускников и талантливых школьников. Как прошло мероприятие в этом году, рассказываем в материале.

Прошлый Ирландский фестиваль был организован в формате онлайн-игры. В этом году праздник вернулся в пространство колледжа, чему были особенно рады школьники, соскучившиеся по живому общению за долгие месяцы онлайн-обучения.

Квест_01.jpg

Практически с порога гости попадали в атмосферу Ирландии XX века. Они перемещались по сельским территориям страны и общались с местными жителями. Гостям предлагалось пройти более 10 игровых локаций. Вместе со студентами и выпускниками колледжа ребята отгадывали загадки, собирали географические пазлы, участвовали в интеллектуальных конкурсах и состязаниях на ловкость.

Школьники приобщались к культуре страны того времени и даже воспроизводили некоторые фразы на ирландском языке.

Квест_02.jpg

В результате квеста, который организовали и провели студенты и выпускники колледжа лингвистики под руководством преподавателя Ильи Владимировича Курени, школьники должны были познакомиться с ирландскими освободителями и присоединиться к их движению.

Вторая часть мероприятия традиционно была музыкальной. Как отмечают организаторы, концерт народной ирландской музыки в этом году был самым продолжительным. Программа включила 11 песен, которые заранее репетировал ансамбль, состоящий из сотрудников, преподавателей, студентов и выпускников МКИК во главе с Ильей Владимировичем Куреней.

Квест_03.jpg

После завершения мероприятия оно переросло во встречу выпускников.

«В проведении фестиваля участвовали студенты всех учебных курсов и выпускники. Такое мощное представительство факультета подчеркивает крепкую сплоченность нашего коллектива», – отметила декан колледжа лингвистики Оксана Олеговна Куреня.

Квест_05.jpgКвест_06.jpgКвест_07.jpgКвест_08.jpgКвест_010.jpgКвест_011.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Ирландский фестиваль стал настоящим праздником, который гостям подарили не только лингвисты, но и проявившие интерес учащиеся других направлений подготовки.

Благодарим школьников и их учителей за участие в событии. С каждым годом количество нашей гостей растет, а многие ребята после фестиваля приходят учиться в МКИК.

Квест_04.jpg

Об Ирландском фестивале написали на портале Global Women Media. Декан Оксана Олеговна Куреня в интервью рассказала и о других проектах колледжа лингвистики: eawfpress.ru/press-tsentr/news/glav/world/kulturnye-proekty-ot-lingvistov-prepodavateley/

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 455

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК