Студенты выступили на международной конференции

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты выступили на международной конференции

Студенты выступили на международной конференции

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты МКИК вновь приняли участие в международной конференции «Молодежь в меняющемся мире», организатором которой является Вильнюсский государственный университет прикладных наук. Ребята представили результаты научных исследований на английском языке.

В этом году конференция проходила в онлайн-формате. В рамках 13 секций выступили 140 студентов из разных стран мира. Модерировали работу онлайн-площадок учащиеся Вильнюсского университета.

con_02.jpg

Представленные участниками темы охватывали многие сферы деятельности человека и были напрямую связаны с развитием общества. Студенты презентовали не просто доклады, а результаты серьезных исследований с актуальной практической составляющей.

МКИК на международной конференции представили учащиеся колледжа иностранных языков и колледжа журналистики и издательского дела.

con_03.jpg

Елизавета Меркуленкова рассказала о таком методе изучения английского языка, как просмотр художественных фильмов в оригинальной озвучке. Анфиса Чепелева продолжила эту тему и проанализировала эффективность онлайн-приложений и сайтов для совершенствования лингвистических компетенций. В своих выступлениях студентки опирались на данные, полученные в ходе опроса.

Первокурсница колледжа журналистики и издательского дела МКИК Антонина Копьева раскрыла на конференции актуальную тему, связанную с нарушением пищевого поведения. Она говорила о том, как сейчас молодежь относится к диетам, к каким последствиям это приводит (анорексии, ожирению), и закончила тем, что красота – это не то, что снаружи, а то, что внутри каждого человека.

con_04.jpg

Выпускница колледжа иностранных языков МКИК, студентка факультета иностранных языков ИГУМО Карина Смирнова представила на конференции проект «Одаренные дети». Она рассказала о проекте и участии школьников в выполнении конкурсных заданий как об одном из механизмов развития одаренности.

Студентки МКИК выступили на конференции и подготовили научные статьи, которые будут опубликованы по итогам мероприятия.

con_05.jpg

Подготовку к выступлению на международной конференции курировала заместитель ректора по учебной работе Ирина Евгеньевна Белогорцева. Комментируя событие, она рассказала, какие навыки получают ребята, участвуя в конференциях:

«Участие в конференциях международного уровня, несомненно, важно для студентов. Во-первых, ребята учатся находить материал по интересующей теме, проводить исследования, оформлять результаты в виде научного текста. Во-вторых, они приобретают умение выступать перед большой аудиторией, лаконично выстраивать свою мысль. В-третьих, у ребят формируется навык коммуникации с незнакомыми людьми. Участникам необходимо быть готовыми ответить на любые вопросы и задать собственные. Кроме того, диалог с представителями разных стран повышает языковой уровень и позволяет почувствовать уверенность в себе.

con_06.jpgcon_07.jpgcon_08.jpgcon_09.jpgcon_10.jpgcon_11.jpgcon_12.jpgcon_13.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

И самое важное – это позитивные эмоции, которые получили студенты, когда блестяще справились со всеми этапами. Гордимся нашими учащимися, их трудолюбием, талантом, умом, способностью быть эрудированными и открытыми!»

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 244

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК