Студенты презентовали учебники по английскому языку

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты презентовали учебники по английскому языку

Студенты презентовали учебники по английскому языку

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Старшекурсники колледжа лингвистики защитили учебные пособия по английскому языку, которые разрабатывали на занятиях декана Оксаны Олеговны Куреня.

Ребята начинали работу с анализа существующих учебников, популярных в московских школах. Студенты посмотрели пособия сами, спросили мнение о них у учителей, школьников и их родителей. С учетом итогов исследования лингвисты сформулировали решения, как дополнить учебники интересными и полезными заданиями, закрепляющими изученный материал и позволяющими сделать уроки увлекательными.

Ребята переработали пособия, предложив авторскую структуру и даже свое визуальное решение. Они добавили новые задания, ввели на страницы книг персонажей, а в конце учебников написали дружелюбные послания и поздравления для тех, кто прошел курс.

la_02 (1).jpg

Авторы пособий по английскому языку старались сделать задания увлекательными, внести в них игровые элементы.

Часть упражнений задействовали межпредметные связи и были направлены на закрепление знаний по математике, окружающему миру и другим предметам.

Многие задания ученикам предлагалось решить в команде – в паре с соседом по парте или в небольших группах. Это необходимо для развития так называемых гибких навыков, чтобы ребята научились общаться друг с другом, отстаивать свое мнение и прислушиваться к другим.

Авторы пособий адекватно оценили уровень сложности предложенных заданий и в наиболее трудных упражнениях предусмотрели подсказки.

«Мне и самому было бы интересно учиться по такому учебнику», – говорили студенты, завершая свои выступления.

Многие пособия студенты колледжа лингвистики уже успели апробировать на практике в образовательных учреждениях Москвы. Кто-то из ребят пошел дальше и разработал не просто учебник, а книгу для учителя со вспомогательными ресурсами и полезными материалами для использования на уроках. Содержание таких книг соответствует структуре пособия.

Оценивала разработки декан колледжа лингвистики Оксана Олеговна Куреня, которая высоко оценила формат предложенных заданий, структуру учебников, актуальность упражнений.

Была проведена огромная работа, в процессе которой студенты колледжа лингвистики применили свои педагогические знания в разработке учебных пособий.


Просмотров: 205

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК