Студенты о практике в «Новом поколении»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты о практике в «Новом поколении»

Студенты о практике в «Новом поколении»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты-лингвисты проходят практику на базе проекта «Новое поколение». Будущие педагоги помогают детям дошкольного возраста подготовиться к первому классу. Сейчас занятия проходят в онлайн-формате, но в дальнейшем мы будем рады принять учеников в аудиториях колледжа.

«Новое поколение» – это образовательная среда на базе МКИК. Проект позволяет реализовать уникальные авторские методики, нацеленные на развитие дошкольников, а также дает возможность студентам колледжа лингвистики получить опыт по специальности.

Учусь-учить_02.jpg

Организаторы проекта уверены, что для всестороннего развития детей необходима качественная связь между учителем и учеником. Молодые педагоги обладают большим энтузиазмом и искренне стремятся передать знания ребятам, а также сформировать у них интерес к познавательному процессу.

Студенты колледжа лингвистики проводят занятия в игровом формате, используя образы любимых героев современных детей. Скучные школьные упражнения они превращают в увлекательные задачки на развитие разных навыков.

Учусь-учить_03.jpg

Мы спросили у декана колледжа лингвистики и у самих студентов о значимости проекта в профессиональном становлении.

Оксана Олеговна Куреня, декан:

«Проект “Новое поколение” позволяет студентам совершать мощное погружение в профессию педагога начальных классов, решать реальные кейсы и задачи при взаимодействии с дошкольниками. Он дает возможность сконцентрировать внимание на оттачивании педагогических навыков и формировании собственного педагогического стиля».

Учусь-учить_04.jpg

Елизавета Меркуленкова, студентка колледжа лингвистики:

«Так как проект только запустился, мы с коллегами, можно сказать, прыгнули в омут с головой. Наши ученики действительно тянутся к знаниям, а мы стремимся пробудить в них еще больший интерес к учебе, раскрыть талант каждого. Дети заряжают положительной энергией, а мне в радость предлагать им что-то новое, вызывающее эмоциональный отклик. Например, я провела занятие по английскому языку на базе своих авторских разработок. Невероятно приятно получать от ребят обратную связь и слышать, что им всё-всё понравилось!»

Учусь-учить_06.jpg

Дана Ромашкина, студентка колледжа лингвистики:

«Я рада, что у меня есть возможность проходить практику в колледже. Во-первых, это удобно, а во-вторых, рядом педагоги, с которыми можно посоветоваться и обсудить уроки. Наши дошколята –замечательные, любознательные, работают на занятиях с удовольствием. Поэтому и нам с ними работать в радость. Надеюсь, “Новое поколение” будет в дальнейшем развиваться и становиться еще лучше!»

Учусь-учить_05.jpg

Марат Салихов, студент колледжа лингвистики:

«Дети совершенно удивительны. Иногда они и сами способны увлечь тебя и рассказать то, о чем ты никогда не подозревал. Я искренне рад, что могу прокладывать дорогу знаний для нового поколения».

Проект «Новое поколение» одинаково важен и для студентов, и для детей, которые приходят к нам учиться. Здесь каждый получает уникальные знания и ценный опыт.

Узнать подробнее о школе «Новое поколение» можно по ссылке: www.igumo.ru/newgen/

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 236

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК