Студенты о первом педагогическом опыте

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты о первом педагогическом опыте

Студенты о первом педагогическом опыте

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты китайского колледжа МКИК получили первый педагогический опыт в образовательном стартапе «Новое поколение».

Мария Касьянова, Амина Гарифова, Александра Волкова и Екатерина Крысенкова провели 21 урок по китайскому языку для детей дошкольного возраста.

Ребятам 5–7 лет сложно усидеть на месте, поэтому и работать с ними непросто. Однако наши студентки отлично справились: они подготовили много наглядных материалов, старались увлечь детей красочными пособиями, настольными играми, забавными видео.

Новое-поколение_китаисты_02.jpg

В результате серии занятий ученики «Нового поколения» выучили название цифр на китайском языке, освоили некоторые иероглифические черты и запомнили короткие фразы, используемые в быту.

А начинающие педагоги получили свой первый опыт проведения уроков, обрели уверенность в себе и научились поддерживать благоприятную атмосферу в классе.

Амина Гарифова: «Преподавание в “Новом поколении” – по-настоящему бесценный опыт! Мне всегда было интересно работать с людьми и изучать психологию, поэтому взаимодействие с дошкольниками очень меня вдохновило. Разрабатывать уроки, вырезать заготовки, находить полезные материалы – всё это сложный процесс, но когда ребята спокойно могут сосчитать на китайском от одного до десяти, сразу понимаешь, что труды не пропали даром».

Екатерина Крысенкова: «Составление уроков и разработка игр стали отдушиной в студенческих буднях китаистов. Стоит ли говорить о том, насколько опыт работы в “Новом поколении” важен для нас и как он отразится на нашем будущем! Пройдя такую небольшую стажировку, мы уже не боимся работать с детьми и смело можем применить знания на практике в каком-либо языковом центре».

Мария Касьянова: «Очень рада была попробовать себя в преподавании. Не было никакого излишнего контроля и ограничений, только добрая помощь замдекана, свобода и творчество в организации занятий. Мы опробовали столько интересных методик! Мы очень полюбили наших учеников. Надеюсь попробовать себя в этой роли снова».

За участие в проекте «Новое поколение» студентки китайского колледжа получили сертификаты, которые они смогут приложить к профессиональному портфолио. Это первый, но довольно серьезный шаг на пути к педагогической карьере.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 251

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК