Студенты МКИК приняли участие в аукционе «Точка 2.0»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты МКИК приняли участие в аукционе «Точка 2.0»

Студенты МКИК приняли участие в аукционе «Точка 2.0»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялся предновогодний аукцион современного искусства «Точка 2.0». Он объединил на одной площадке работы известных современных художников, в том числе преподавателей колледжа, и проекты молодых авторов – студентов МКИК.

точка_02 (1).jpg

Аукцион проходит на базе Галереи ИГУМО уже во второй раз. Особенность проекта заключается в демократичной стоимости лотов, которая не превышает 10 000 рублей. Для зрителей это уникальный шанс приобрести работы известных художников по небольшой цене, а также открыть для себя новые имена среди молодых авторов и поддержать их творчество.

точка_03 (1).jpg

100% выручки от продажи работ на аукционе «ТОЧКА» перечисляется художникам. Такие условия являются большой редкостью даже для благотворительных проектов.

точка_04 (1).jpg

Организаторами аукциона современного искусства «Точка 2.0» в этом году стали художница Василиса Лебедева и декан колледжа журналистики и издательского дела, автор мультимедийных проектов Евгения Стерлягова.

точка_05 (1).jpg

От студенческого сообщества МКИК на аукционе были представлены проекты учащихся колледжа фотографии Алисы Калиничевой, Елизаветы Васильевой, творческого объединения «Пьём кипяток». Сразу две работы представил студент колледжа журналистики и издательского дела Лев Ожерельев.

точка_06 (1).jpg

Среди участников аукциона также были преподаватели МКИК: декан колледжа фотографии Вадим Витальевич Гущин, декан колледжа журналистики и издательского дела Евгения Александровна Стерлягова, преподаватель фотодисциплин Юлия Александровна Жданова, преподаватель предметов по издательскому делу Кира Алексеевна Мрик.

точка_08 (1).jpg

Всего в предаукционную выставку вошли 45 лотов от 24 художников. Во время торгов было продано 50% представленных проектов.

точка_10 (1).jpg

Для студентов МКИК Галерея ИГУМО и аукцион «Точка» – это два уникальных проекта, позволяющих увидеть изнутри работу куратора, особенности правовых отношений между площадкой, покупателями и художниками, а также научиться продвигать себя и свои работы на уровне известных институций. Ребята не только заранее готовят artist statement и CV, но и учатся рассказывать о своих проектах в устной и письменной форме, получают первый гонорар за творчество, что мотивирует не останавливаться на достигнутых результатах.


Просмотров: 145

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК