Стикерпаки от первокурсников на тему эмпатии и дружбы

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Стикерпаки от первокурсников на тему эмпатии и дружбы

Стикерпаки от первокурсников на тему эмпатии и дружбы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники колледжа дизайна защитили первый профессиональный проект – стикеры по теме «Эмпатия». У студентов получилось 4 набора для Telegram с разными героями.

Стикерпаки выполнены в рамках дисциплины «Введение в специальность», которую ведет дизайнер Улдуз Зауровна Пашаева. На защите студенты презентовали свои работы в командах. Стикеры уже размещены в Telegram и используются в чатах.

Защита-стикеров_02.jpg

Подробнее о стикерпаках рассказали студенты, которые работали над ними в командах.

Алина Тонаева и Мирослава Шайфутдинова, первокурсницы колледжа дизайна:

«Главной темой нашего проекта является дружба между людьми и животными. Наши герои – человек и красная панда. Мы хотели показать, что животные тоже способны сочувствовать и поддерживать нас. Красная панда – милое существо, мягкое и пушистое. Стикер с его изображением выглядит красиво. В интернете есть много роликов с животными, которые всех умиляют, поэтому панда показалась нам самым выигрышным решением. Мы получили опыт работы в Photoshop, командного взаимодействия, создания презентаций, публичной защиты проекта, запуска стикерпака в Telegram».

https://t.me/addstickers/Zhenya_Finik

Защита-стикеров_03.jpg

Авторы стикерпака «Дружба без преград»: Алина Тонаева, Мирослава Шайфутдинова, Екатерина Шляпникова, Софья Жданова, Анастасия Холзинева и Вера Дудинова.

Вероника Комолова и Стефания Конобеева, первокурсницы колледжа дизайна:

«Концепция нашего стикерпака раскрывает тему взаимоотношений в семье. Мы показываем ее на примере семейки выдр: бабушки, дедушки, мамы, папы, брата и сестры. То есть мы объединили несколько поколений и подняли вопрос о понимании между ними. С помощью наших стикеров можно выразить поддержку и свою точку зрения. При разработке стикеров мы хотели, чтобы они использовались каждодневно, поэтому не стали перегружать иллюстрации слишком глубокими темами. Мы рисовали стикеры в Procreate».

https://t.me/addstickers/ottersfamily

Защита-стикеров_04.jpg

Авторы стикерпака «Семейка выдр»: Вероника Комолова, Стефания Конобеева, Елена Глебова, Ксения Васильева, Мария Зеленцова, София Коновалова.

Ксения Марченко, первокурсница колледжа дизайна:

«Чтобы раскрыть тему эмпатии и взаимопонимания, мы выбрали необычных персонажей – двух чертиков. Помещая их в разные ситуации, мы хотели донести идею о том, что испытывать любые эмоции – абсолютно нормально. С какой бы проблемой вы ни столкнулись, вы всегда можете рассчитывать на поддержку. Стикеры были отрисованы в программах Krita, Autodesk SketchBook. Уже на первом курсе мы получили важный опыт творческой работы в команде».

https://t.me/addstickers/Chortiki

Авторы стикерпака «Чьорт!»: Ксения Марченко, Ксения Самохвалова, Алина Скоркина, Эвелина Брунец, Эва Юрек и Лера Бурдужа.

Защита-стикеров_08.jpg

Анастасия Байбакова, первокурсница колледжа дизайна:

«Концепт нашего стикерпака направлен на поиск точек соприкосновения между поколениями с помощью воспоминаний о молодости людей разного возраста. Наша команда отрисовала три образа, выполненные в единой стилистике. Нашими героями стали девочка из 90-х Маруся, озорной хулиган Олежа и прилежная комсомолка Галочка. Мы выполнили стикеры в Photoshop».

https://t.me/addstickers/pryamikom_iz_proshlogo

Авторы стикерпака «Прямиком из прошлого»: Анастасия Байбакова, Анастасия Лоскарева, Виктория Земскова, Эмили Йылдыз, Лада Вершкова, Валерия Злобина, Анастасия Сорокина, Виктория Валькевич, Юлия Касай.

Во втором семестре стикеры будут презентованы студентам колледжа психологии, которые реализуют проект «Эмпатия».

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 535

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК