Мудрость поколений студентам-психологам

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Мудрость поколений студентам-психологам

Мудрость поколений студентам-психологам

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК возобновилась серия встреч с ветеранами района Измайлово в рамках проекта «Эмпатия». В этот раз студенты колледжа психологии пообщались с ветераном Великой Отечественной войны Ариадной Михайловной Чельцовой, ветераном боевых действий в Анголе Олегом Петровичем Казаком, пенсионеркой и в прошлом помощницей депутатов Альбиной Владимировной Смирновой.

Мудрость-поколений_05.jpg

«Социальный патронат пожилых людей» – одна из дисциплин, которую изучают будущие социальные работники и психологи в МКИК. Возможность напрямую общаться с представителями старшего поколения дает ребятам реальные знания о том, в какой поддержке нуждаются пожилые люди и чего они ждут от молодежи.

Мудрость-поколений_02.jpg

Студенты колледжа психологии МКИК уже знакомы со всеми нашими гостями. Ребята знают их как людей, прошедших войны, но сохранивших интерес к жизни и обладающих глубинной мудростью.

Студенты приготовили для ветеранов непростые и философские вопросы. Что такое любовь? Как найти опору в браке и семье? Можно ли сделать счастливым самого себя? Как меняется отношение к психологии в современном мире?

Мудрость-поколений_03.jpg

Ветераны рассказали на личном опыте, как изменилось их понимание любви с возрастом, отметив, что самое главное в отношениях с партнером – взаимопонимание и взаимоуважение. Они также отметили, что в современном обществе появилось больше места для потребительского отношения друг к другу.

Интересны и актуальны для молодежи мысли старшего поколения о поиске себя. Ариадна Михайловна Чельцова отметила, как важно обрести истинное призвание, а не жить под влиянием стереотипов и чужого мнения. Много лет назад она увидела свой путь в преподавании и до сих пор получает большую радость от общения со студентами и возможности передавать им свои знания.

Мудрость-поколений_04.jpg

Гости посоветовали ребятам не бояться совершать ошибки, поскольку именно они формируют жизненный опыт и позволяют найти себя в жизни.

Благодарим Совет ветеранов района Измайлово и председателя Елену Ивановну Котькалову за возможность общаться с такими удивительными людьми. Встречи со старшим поколением важны студентам для развития эмпатии и получения уникальных знаний о людях.

фото - Анастасия Шигарова

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 277

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК