МКИК провел школу «ПатриУм» для одаренных детей

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

МКИК провел школу «ПатриУм» для одаренных детей

МКИК провел школу «ПатриУм» для одаренных детей

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Летняя школа «ПатриУм» – один из самых масштабных проектов МКИК. Впервые событие для талантливых школьников состоялось в 2017 г. С тех пор менялись форматы мероприятия, но неизменной оставалась теплая и дружелюбная атмосфера встречи. Как прошла четвертая школа «ПатриУм», рассказываем в материале.

Первый день образовательного события состоялся 26 сентября в онлайн-формате. В мероприятии приняли участие победители конкурсов интернет-портала «Одаренные дети» в возрасте от 8 до 18 лет. Обычно лидеры приезжали из разных регионов страны в Москву, но пандемия внесла свои коррективы: традиционная встреча впервые прошла в интернет-пространстве.

МКИК-провел_02.jpg

Чтобы участники не почувствовали разницу и остались довольны новым форматом, команда колледжа создала насыщенную программу событий и пригласила уникальных экспертов. Мастер-классы для талантливых школьников провели не только приглашенные спикеры, но и преподаватели МКИК.

МКИК-провел_03.jpg

В качестве волонтеров летней школы выступили студенты разных направлений подготовки колледжа. В течение всех трех дней «ПатриУма» они находились в МКИК, откуда велась трансляция события. Ребята встречали гостей, вели репортаж в соцсетях, решали возникавшие организационные вопросы.

В первый день «ПатриУма» талантливых школьников ожидало много сюрпризов. День начался с теплого и дружелюбного приема руководителя интернет-портала «Одаренные дети» Марины Владимировны Волынкиной и студентов МКИК.

МКИК-провел_04.jpg

Приветственное слово для победителей передала председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Салаватовна Гумерова, которая пообещала встретиться с ребятами в Москве после пандемии.

Затем началась образовательная программа школы. В нее вошли интерактивные занятия и увлекательные мастер-классы. В одно и то же время проходили активности для победителей в возрасте 8–14 лет и для более старших участников 14–18 лет.

Мероприятий было очень много, спикерам удалось охватить огромное количество интересных тем.

МКИК-провел_05.jpg

Преподаватель изобразительного искусства и дизайна, графический дизайнер Марина Валерьевна Томашевская провела мастер-класс «Визуализация эмоций» для младших школьников и рассказала про брендинг более взрослым участникам.

МКИК-провел_06.jpg

Член Ассоциации искусствоведов (АИС), преподаватель истории искусства и дизайна, куратор факультета дизайна ИГУМО Ольга Александровна Баранова провела удивительную лекцию об архитектуре Московского Кремля. После этого ребята изобразили символ российской столицы на занятии по скетчингу от дизайнера интерьера, преподавателя рисунка и живописи Маргариты Владимировны Тимофеевой.

МКИК-провел_07.jpg

Проректор по учебной работе в МКИК Ирина Евгеньевна Белогорцева провела деловую игру «Всё в моих руках», на которой ребята узнали о своих способностях в разных предметных сферах.

На «ПатриУме» была организована программа для родителей. Психолог Мария Владимировна Борисова осветила тему «Особенности детско-родительских отношений и их влияние на формирование личности». А Ирина Евгеньевна Белогорцева провела лекцию «Как воспитать талантливого ребенка, или детей неталантливых не бывает».

МКИК-провел_08.jpgМКИК-провел_09.jpgМКИК-провел_10.jpgМКИК-провел_11.jpgМКИК-провел_12.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg
Одаренные дети активно участвовали и взаимодействовали со спикерами на всех мастер-классах. Не менее интересно провели этот день и студенты, которые успели не только поработать в роли волонтеров, но и побывать на интересных встречах.

Первый день «ПатриУма» был насыщен яркими и позитивными эмоциями. А о том, как прошли еще два дня встречи, расскажем в следующих новостях.

Юлия Чиджавадзе,

студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК,

участница студенческого парламента


Просмотров: 552

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК