Мастерская Андрея Акимова открыла фотовыставку в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Мастерская Андрея Акимова открыла фотовыставку в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК состоялась выставка Мастерской портретной фотографии Андрея Акимова. В экспозицию вошли лучшие работы студентов первого и второго курсов колледжа фотографии. Присоединиться к Мастерской могут учащиеся всех направлений подготовки.

Ученики Андрея Михайловича Акимова отрабатывают схемы освещения, практикуются с современным студийным оборудованием, воспроизводят различные фотоэффекты, раскрывают характер своих моделей в эмоциональных портретах.

Открытие-выставки_101.jpg

7 декабря состоялось открытие фотовыставки, на которой были показаны результаты полугодовой работы. На событии выступили преподаватели колледжа фотографии.

Светлана Георгиевна Агафонова, декан: «Мастерская портретной фотографии дает студентам возможность развивать умения не только на парах, но и в свободное время. Мы рады, что преподаватели готовы делиться профессиональными секретами, а студенты посещают такие мероприятия».

Открытие-выставки_102.jpg

Андрей Михайлович Акимов, руководитель Мастерской: «С первого года обучения студенты начинают работать над творческими проектами, поэтому им необходимо знать азы студийной съемки. Мы изучили много техник, порой выходили за рамки классической портретной фотографии и нарушали правила, чтобы расширять творческие возможности начинающих специалистов».

Куратор Мастерской поблагодарил всех участников проекта, отдельно отметив студенток Алину Малышеву и Викторию Попкову, которые не пропустили ни одного занятия.

Открытие-выставки_103.jpg

Андрей Михайлович Акимов пригласил в Мастерскую учащихся всех направлений подготовки, поскольку сегодня фотография проникает во все сферы жизни.

Вадим Витальевич Гущин, куратор колледжа фотографии МКИК: «В рамках дисциплины “Техника и технология фотосъемки” мы детально разбираем искусство выполнения портрета, который остается одним из основных жанров фотографии. Но охватить всю информацию на парах невозможно, поэтому мастерская дополняет наше обучение. Результаты работы, представленные на выставке, говорят сами за себя. Поздравляю куратора проекта и его участников».

Открытие-выставки_104.jpgОткрытие-выставки_105.jpgОткрытие-выставки_106.jpgОткрытие-выставки_107.jpgОткрытие-выставки_108.jpgОткрытие-выставки_109.jpgОткрытие-выставки_110.jpgОткрытие-выставки_111.jpgОткрытие-выставки_112.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

За два дня выставку увидели студенты разных направлений подготовки. В аудитории с фотографиями работали волонтеры, которые рассказывали гостям о снимках и творческих решениях авторов.

От лица всего колледжа благодарим за выставку куратора Андрея Михайловича Акимова и авторов работ Анастасию Гурину, Викторию Корогодскую, Дмитрия Константинова, Ксению Кочеткову, Надежду Клименко, Елену Марееву, Алину Малышеву, Киру Полуцыганову, Аджанту Помогайбо, Викторию Попкову.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 515

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК