Ключи к Яндекс.Метрике от Андрея Астахова

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Ключи к Яндекс.Метрике от Андрея Астахова

Ключи к Яндекс.Метрике от Андрея Астахова

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Каждое действие пользователя на сайте может быть записано и оцифровано. Студенты колледжа рекламы и коммуникаций учатся анализировать эти данные.

Понимая, как ведут себя посетители сайта, можно оперативно вносить в него изменения, облегчая потенциальным клиентам поиск нужной информации. Интернет-магазин таким образом может поднять продажи, а онлайн-медиа – повысить популярность своих публикаций.

Одним из ключевых инструментов сбора и анализа данных по посещениям сайта служит Яндекс.Метрика. Студентов колледжа рекламы и коммуникаций познакомил с ней эксперт Яндекса и руководитель агентства Mello Антон Астахов.

Ключи-к-Яндекc2.jpg

Для сайтов, где установлен счетчик Яндекс.Метрики, эта система собирает большой массив данных. В него входят информация о посещениях сайта, характеристики посетителей, их местоположение, типы устройств, используемые браузеры, источники перехода на сайт, данные о покупках.

Антон Астахов рассказал студентам колледжа рекламы и коммуникаций, как эти данные анализируются с помощью системы встроенных отчетов. Однако теорией занятие не ограничилось.

Антон провел практикум, на котором студенты анализировали реальные кейсы. С их помощью они стали понимать, как использование данных Яндекс.Метрики позволяет поднять конверсию, оценить эффективность различных способов привлечения трафика на сайт.

Ребята познакомились с методикой A/B-тестирования, а в завершение встречи получили от Антона подборку полезных ссылок на различные инструменты для веб-аналитики.

Деканат колледжа рекламы и коммуникаций МКИК
Просмотров: 603

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК