Как издатели изучают «Философию»?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как издатели изучают «Философию»?

Как издатели изучают «Философию»?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты 3-го курса колледжа журналистики и издательского дела МКИК продолжают изучать «Философию» на занятиях ректора МКИК Марины Владимировны Волынкиной. Ребята знакомятся с историей развития философской мысли и учатся высказывать свое мнение, активно вступая в дискуссии.

На днях прошла лекция о Возрождении – эпохе, когда люди вновь обратились к идеям античной философии, начали задумываться о культурном развитии и духовном росте. Тогда же зародилось гуманистическое движение, провозгласившее человека центром Вселенной и совершенным творением. Это изменило восприятие Бога, который перестал быть доминирующим объектом внимания, но остался в сердцах людей.

Философия_02.jpg

Студенты узнали об удивительных мыслителях эпохи Возрождения. Активнее всего ребята обсуждали жизнь Леонардо да Винчи, который был не только изумительным художником, но и отличным архитектором, инженером, скульптором, биологом, универсальным гением.

На вопрос: «Как Леонардо да Винчи мог совмещать в себе столько талантов?» студентка 3-го курса Александра Постнова отметила, что в каждом из нас есть потенциал, просто да Винчи смог раскрыть все грани своей личности.

Философия_03.jpg

Были и другие предположения. «Леонардо да Винчи не считал, что он гений, он просто познавал этот мир. Всё вытекает друг из друга. Талантливый человек талантлив во всём», – сказала студентка колледжа журналистики и издательского дела Амина Аймаханова.

Выслушав абсолютно всех, Марина Владимировна раскрыла нам истинные мысли этого гения. Леонардо да Винчи был убежден, что мир устроен разумно и гармонично. К гармонии он подходил с позиции математических пропорций и считал, что математика – царица всех наук. Были студенты, которые не согласились с этим мнением, но в философии не бывает единственно верного ответа.

На паре студенты также поразмыслили над фразой Никколо Макиавелли: «Что лучше: чтобы государя любили или чтобы его боялись?»

Философия_04.jpg

Ольга Чумаченко высказала свою точку зрения, сказав, что испугать проще, чем завоевать любовь миллионов. Марина Владимировна дополнила, что страх и любовь не могут быть в человеке единовременно, ведь это два несовместимых чувства.

В конце занятия студенты традиционно рассказали о том, что больше всего впечатлило их на паре. От себя отмечу, что с философией должен познакомиться абсолютно каждый, ведь это фундамент всех наук.

Автор: студентка 3-го курса колледжа журналистики и издательского дела Юлия Чернышова


Просмотров: 324

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК