Архитекторы открыли выставку работ, вдохновленных Абхазией

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Архитекторы открыли выставку работ, вдохновленных Абхазией

Архитекторы открыли выставку работ, вдохновленных Абхазией

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В пространстве 4-го этажа МКИК открылась выставка «Концептуальное проектирование важных туристических зон Абхазии». Перед студентами архитектурного колледжа стояла задача обнаружить новые смыслы в ключевых территориях Абхазии.

Студенты исследовали местность методом интуитивного проектирования и выполнили работы в технике коллажа. Ребята впервые столкнулись с таким подходом к изучению территорий, но это не помешало им создать необычные и даже завораживающие композиции.

архитекторы_выставка_02.jpg

«Интуитивным проектированием мы занимались впервые, и это, как оказалось, очень интересно. Такой вид деятельности дал нам большой толчок как в творческом развитии, так и в работе над нашими проектами. Я искренне рада и благодарна за возможность создать что-то подобное», – поделилась своими эмоциями студентка третьего курса Ольга Удалова.

«Мы никогда не сталкивались с подобным методом, и мне было очень интересно заниматься этим проектом. Здесь каждый из нас смог проявить свою индивидуальность», – поддержала однокурсницу Анна Плясовицына.

архитекторы_выставка_03.jpg

Одна из работ студентки архитектурного колледжа Алёны Платоновой является творческим переосмыслением ключевого архитектурного объекта республики – дачи И.В. Сталина. Изобразив ее образ в геометрической композиции на холсте, девушка провела параллель с египетскими пирамидами и использовала свой любимый стиль конструктивизма. Работа с цветом – важный аспект творчества архитектора. Выбор спокойных серых и бордовых оттенков студентка объяснила своими внутренними ощущениями. «Это то, как я чувствую композицию», – сказала она.

архитекторы_выставка_04.jpg

Еще одной не менее интересной работой является коллаж Анны Плясовицыной. Девушка вдохновилась цветком пассифлоры, произрастающим на территории Абхазии, и взяла его строение за основу своего коллажа. Студентка представила, как мог бы выглядеть ресторан, мосты которого ведут на все побережья Черного моря. «Я не просто взяла цветок и “посадила” его, я взяла цветок за идею и выразила ее так, как видела», – дополнила девушка.

На открытии присутствовали кураторы выставки: декан архитектурного колледжа Анна Медлева, преподаватели Наталия Бутурлинцева и Владимир Бутурлинцев.

архитекторы_выставка_05.jpg

Архитектор и куратор международных выставок Анна Медлева прокомментировала: «Я испытываю невероятное чувство гордости за ребят, ведь то, что вы сейчас видите, – результат нашей работы длиною в месяц. Когда мы начинали трудиться над коллажами, никто из нас не мог представить, что получится настолько здорово. Мы занимались интуитивным проектированием, исследовали территории, искали смыслы и вкладывали свои, так у нас получились эти чудесные коллажные работы».

«Я восхищаюсь нашими студентами и очень благодарна им за то, что они боялись, но делали, а в итоге пришли к потрясающим результатам. Работая над своими проектами, ребята очень раскрылись. Я вижу, как они выросли профессионально, и могу только предполагать, как они еще вырастут, трудясь над своими дипломными проектами. Уверена, у них всё обязательно получится», – добавила Наталия Бутурлинцева, архитектор и куратор выставки.

архитекторы_выставка_06.jpg

Проекты студентов колледжа архитектуры украшают коридор четвертого этажа МКИК и ждут всех, кто желает окунуться в поразительный мир абстрактной Абхазии. Успейте посетить!

Автор репортажа: студентка колледжа журналистики Кристина Фан


Просмотров: 385

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК