Популяризируем профессию архитектора

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Популяризируем профессию архитектора

Популяризируем профессию архитектора

Студенты и преподаватели архитектурного колледжа ведут активную деятельность по популяризации профессии архитектора среди молодого поколения. С этой целью они проводят профориентационные занятия в московских школах и специальные мастер-классы в художественных учебных учреждениях, ежегодно организуют бесплатный курс для учащихся 9–11-х классов на базе МКИК, а также участвуют в организации различных конкурсов. В рамках таких мероприятий студенты и преподаватели дают ребятам реальное представление о специальности, делятся базовыми знаниями о проектировании сооружений, а также помогают школьникам создать их первые проекты. За свою активную деятельность представители колледжа не раз получали благодарности от руководителей школ, где последние не только давали высокую оценку проводимым занятиям, но и выражали надежду на дальнейшее сотрудничество с МКИК.

Колледж-архитектуры_н2.jpg

Так, совсем недавно руководство архитектурного колледжа получило приглашение выступить в роли жюри межрегионального конкурса «Эта волшебная бумага» от представителей архитектурно-художественной школы «Архимед», где ранее студенты колледжа дизайна проходили педагогическую практику. Преподаватели не могли отказаться от такого предложения и согласились оценить конкурсные работы в рамках собственной номинации.

В конце апреля представители архитектурного колледжа отправились на награждение и вручили 20 школьникам заслуженные призы. Декан колледжа Анастасия Сергеевна Петрова уверена, что полученные награды и высокая оценка экспертов замотивируют ребят и в дальнейшем станут стимулом к освоению профессии архитектора.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»



17.05.2018
Просмотров: 913

Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК